• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

При торможении авто тянет влево.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Форумчани у кого какие мысли или может кто то сталкивался с подобной хренью.
Сразу оговорюсь, сюпорта перебирал летом. Колодки новые. Направляющие смазаны. Пыльники на направляющих новые. Тормоза прокачивал этим летом, тормозуху менял. Резина нулевая мишлен 4.

При торможении машину тянет влево. И чем интенсивнее торможение, тем больше усилие. При легком торможении, практически этого не заметно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прокачать контур левый перед-правый зад, причем прокачать традиционно, с помощником. Если это повреждение края манжеты, контур может хапать воздух по чуть-чуть
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветсвую.
попробуйте переставить колеса
мсправо -налево,перед- зад если есть возможность(направление движения резины и прочее чтоб учесть)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
приветсвую.
попробуйте переставить колеса
мсправо -налево,перед- зад если есть возможность(направление движения резины и прочее чтоб учесть)
Я на этой резине езжу три дня, это абсолютно новый MICHELIN X-ICE NORTH 4. Я очень сомневаюсь что с ним проблемы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я на этой резине езжу три дня, это абсолютно новый MICHELIN X-ICE NORTH 4. Я очень сомневаюсь что с ним проблемы.
Когда начало тянуть? Если после замены колёс, то возможно и они тому виной.

А вообще больше похоже на глюк в тормозной системе. Надо пошагово её дефектовать. Как вариант замутить импровизированную диагностику с использованием ассистента или же просто пройти честный ГТО, т.е. прокатиться на барабанах. Например у меня в процессе ГТО выявили недержание одного колеса при затянутом ручнике. Развёл колодки, как советовал Механик, и ручник стал держать намного лучше: https://www.drive2.ru/l/474182532494000503/
В общем, желательно сначала выявить какое из колёс (или целый контур) плохо тормозит, а уже потом углубленно копать именно по этому участку тормозной системы.
 

Партнеры

Верх