• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

при замедлении жалобно стонет спереди

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
на днях такую ерунду заметил, при качении/торможении авто на небольшой скорости, с 30км/ч до 5км/ч отчетливо слыштся впереди какой-то типа резиновый трежь-мнежь, по типу как руль у нас скрипит..ноюще воющий стон у-у-у-у-у..на жужжание электромоторчика похоже с завыванием..причем звук по мере замедления становится громче и около 5км/ч резко пропадет, хотя авто катится еще

1) нажатие на тормоз звук не меняет никак
2) в 1 и 10 замедлений звука нет
3) думал загудела обгонная муфта генератора, типа аккурат после сброса оборотов звук этот "догоняет", но нет, пробовал качение с заглушенным двигателем, да и после перегазовок не появляется звук- он явно из ходовой части
4) пробег 37тык, колодки осмотрел- примерно половина еще осталась (думал стерлись и скрипуны начали потихоньку о себе напоминать)
5) шины и диски штатные
6) пыльники гранат целые, на привода ничего не намоталось, колеса не цепляют ни за что

какие версии?:trollface: думал насчет кпп..блин, ну там нечему такие звуки издавать..главная пара при накате бы выла по другому...еще и звук типа как справа что-ли...ну камень в тормозах врядли, звук был бы в разы страшнее:D...может подшипник ступицы так плачет тихим стоном??? пока еще не добрался вывесить передние колеса, покрутить

Добавлено через 1 час 6 минут
на подъемник сейчас загонял, заводил, разгонял вывешенные колеса..звука нету:D руками проверил все 4 колеса-никакого люфта подшипников и звуков при вращении..мистика..но при качении по дороге все равно звук есть)) шины вряд ли на такое способны..я хз что еще можно придумать
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
такие звуки издавать..
У меня шиповка такой звук издаёт,как электричка скорость набирает.Мороз сильней - звук уменьшается,по снегу вообще нет.Забил!:)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ноюще воющий стон у-у-у-у-у..на жужжание электромоторчика похоже с завыванием.
У мну на ксюхе при запуске на холодную, этот "у-у-уу" гур так подвывает.

У меня шиповка такой звук издаёт,как электричка скорость набирает.
Есть такое дело.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
У меня шиповка такой звук издаёт
а у нас сегодня как и вчера +22+24 и езжу на летней:)

У мну на ксюхе при запуске на холодную, этот "у-у-уу" гур так подвывает.
а у меня совсем не гур воет))

так, кто еще где в жизни слышал звуки у-у-у-у..давайте все делиться воспоминаниями:trollface:
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 155
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у меня точно не генератор..с заглушенным мотором, после 200м езды накатом тоже есть этот звук когда замедлился до почти остановки...ролики ремней, подсосы воздуха тоже исключаются т.к. мотор выключен...ну и как писал я пробовал газовать и сразу глушить-муфта молчит
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 611
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
SDX, ИМХО...Либо ступичный подшипник,либо ШРУС... Дефект вылез... То,что вы диагностировали вывешиванием,не показательно...Ибо,проявляться может сугубо под нагрузкой.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Один чудик несколько дней ездил с посторонним шумом под капотом,пока в сервисе не выяснили,что это кот от ужаса воет.Залез погреться бедолага...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не знаю насколько правда, мне рассказывали о случае, когда одно авто, находящееся на гарантии, по гарантии бесплатно т.е., последовательно в течении многократного посещения СТО перебрали пол ходовки и пол салона, по жалобе хозяина, что что-то стучит/бренчит. Каково же было удивление и очевидно сколько матюков мастеров в сервисе, когда после очередного посещения СТО, таки нашли причину - забытая игрушка/погремушка ребёнка, завалившаяся в какую-то щель между чем-то. ))
 

Партнеры

Верх