• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приборная панель Daewoo-Ravon Gentra

DarthVovas

на новенького
Регистрация
30.12.2021
Сообщения
6
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Господа , может быть кто в курсе как устроена can-шина в Джентре?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А вот этого я не знал :)
Коллективный разум ? !
Добавлено:

Добрый Вы человек...
Периодически вечерком в городе включаю ЗПФ, когда при хорошей погоде сзади едущий с едким ближним светом в паре с включенными дхо/птф.
Да не то чтобы добрый (хотя и не злой), просто не знал что они не включаются вместе с передними?‍♂. Я честно думал, что включая передние ПТФ, я включаю и задние.?
Добавлено:

Ещё вопрос: знает-ли кто-то какие светодиоды стоят на подсветке приборного щитка? Какой тип у них? У меня похоже перегорели штуки три-четыре в районе указателя уровня топлива, температуры и в верхней части спидометра.

Есть-ли смысл их перепаивать, или проще б/у щиток купить?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

DarthVovas

на новенького
Регистрация
30.12.2021
Сообщения
6
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
А как они у меня на мультитрониксе отображаются?
Через obdII, наверное, как и у меня.
Просто obdll к приборке не имеет никакого пути, вот и интересно через что на приборку идут данные
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Это не то, если бы лампочки погорели, проблемы бы не было, там вопрос в том что подсветка самой комбинации приборов, сделана маленькими светодиодами, которые впаяны на плате. У меня не работает ориентировочно три штуки- два в районе указателей топлива и температуры, и один в районе цифры 140 на спидометре. Может кто-то знает какие именно там стоят светодиоды, чтобы купить и перепаять их. Или проще б/у щиток купить и плату переставить?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Проще поставить другой щиток, но пробег будет другой. Но интереснее если вы почините свой и поделитесь информацией с другими.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Проще поставить другой щиток, но пробег будет другой. Но интереснее если вы почините свой и поделитесь информацией с другими.
Сейчас габариты включил- вся подсветка работает?‍♂?‍♂:confused:... Шайтан!:) Надолго-ли или нет не знаю, но горят все светодиоды. Может где-то контакты посмотреть? Или пропаять эти диодики, в подсветке отопителя же бывают трещины в пайке.:unsure: Как вариант... Что думаете?
 

Партнеры

Верх