• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приборная панель не загарается, стартер крутит, бензонасос не срабатывает

Kostia

на новенького
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
5
Откуда
Усть-Лабинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Доброго совладельны Джентр! в -1С завел машину и прогрел, заглушил и оставил ключ в зажигании в режиме 1 (что бы работала магнитола) в прикуриватель вставил насос подкачать колеса и спустя 5 мин,поворачиваю ключ зажигания на старт - ничего не происходит! Стартер крутит но! на приборной панели НИЧЕГО НЕТ, ни одна лампочка не горит, машина не заводится! ((
вынул ключи, вставляю, … ключ в положение 2 — тишина! (бензоносос не шумит, на прибор. панели НИЧЕГО!
Смотрю предохранители — сгорел Ef5 (30) (на фото) в моторном отсеке, заменил -но ничего не изменилось, протестил ВСЕ предохранители -целы все, релюшки тоже.
Посмотрел Контактную группу в замке зажигания — все чисто

Аккамулятор хороший, фары, поворотники, аварийка, вентилятор работают, стартер крутит!
заметил что магнитафон включается но стоит вынуть ключи и вставить — больше не включится(
подскажите где копать что смотреть?

сигнализация StarLine A61 — пишут на форумах что в ней еще может дело быть…или ЭБУ

пробег 48тыс
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А пробовал клемму акумника скинуть ?
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Проверь тестером напряжение на акб. Было похожее при подсевшем акб.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Когда скинешь клему, проверь разъем ЭБУ, чтоб был сухой и чистый. Была похожая хрень после купания в луже.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Kostia, Я бы рекомендовал, при подкачке колес электрическим насосом, машину не глушить.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня была такая ситуация. 4 года назад,когда купил авто решил подкачать шины вставил в прикуриватель-завел машину- компрессор включил начал качать-первое колесо накачал-выключаю компрессор чтобы не молотил в пустую-включаю качать второе колесо, а в ответ тишина.

Думал компрессор сдох -а нет сдох предохранитель-причем таким образом у меня их 3 штуки сдохло.

Во общем в итоге качаю так: включаю зажигание не завожу машину-включаю компрессор и качаю не выключая его вообще-как только накачаю все колеса-просто выключаю зажигание и затем только выключаю компрессор.

Вывод если не ошибаюсь-компрессор сцука похоже мощный и штатный предохранитель не выдерживает.

Вожу с собой теперь всегда 2-й запас предохранителей так на всякий случай.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Что-бы обезопасить проводку авто, лучше пользоваться "крокодильчиками" вот
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
нормальный (мощный) насос подключается к клеммам аккума.
 

Kostia

на новенького
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
5
Откуда
Усть-Лабинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да делал! но так же тишина((
а еще советовали замкнуть эти клейму - но я не стал этого делать - опасно же?
всмысле + с -? ну если аккумник отключен то может и ничего.

тогда надо электрику смотреть, может провод какой отвалился, вообще если погасло прям все то похоже что общий отсутствует, так как загораются лампы + а висят на корпусе (-) все время,
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх