• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приобретение автомобиля, какой дилер лучше?

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Артем_И, Почем вышла???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Доброго дня всем! Купил б/у джентру в салоне. По докам - 2015 год. Недавно обратил вниманию на шильдик на капоте, а там год выпуска - 2014. Кто нибудь может подсказать, почему не совпадает?
У тебя в птс год выпуска 15 или дата выдачи птс 2015…?
Она могла быть произведена в конце 14 а птс оформлен в 15
Но в любом случае имхо год выпуска должен совпадать
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
navigator, А главное кофе!!! Кофе щас в приоритете смотрю. Надо генеральному предложить повесить на ДЦ табличку "кофе не наливаем", думаю сразу 99,9 % клиентов уйдут.
Антоний, да не в самом кофе дело, а в отношении автосалон-клиент. Я покупал джентру в воронеже в одном из ДЭУ салонов (их было тогда три на весь воронеж). Это просто жесть! Заинтересованность в клиенте напрочь отсутствует, такое ощущение, что манагеры сидят на голом окладе. Когда платил первоначальный взнос, дали какую то бумагу на подпись, которую нужно подписать в их главном салоне (п...дец), пришлось ехать в другую часть города, потом привезти им назад. Но это всё лирика по сравнению ожидания ПТС, про которое манагеры во всю глотку кричали, что в течении 10 дней, а по факту вышло как у большинства - 2 мес. После 10 дня манагер который оформлял мне договор, сначала перестал брать трубку, а после смылся в отпуск, остальные, выпучив глаза удивленно на меня смотрели и пожимали плечами. Смотрят и думают: Что там с твоим ПТСом? Да ну тебя, у нас своим ожидающих хватает на каждое рыло. Благо на второй приход директору всё пришло, хотя вся эта "кухня" тянущаяся эти два месяца была как уже известно дебилизмом.
И вот поставь себя на место клиента, к которому отношение как к говну, какой кофе, какие толщиномеры, какие консультации? Соответственно у клиента такое же отношение к такому салону вместе со всеми его сотрудниками.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Антоний, да не в самом кофе дело, а в отношении автосалон-клиент. Я покупал джентру в воронеже в одном из ДЭУ салонов (их было тогда три на весь воронеж). Это просто жесть! Заинтересованность в клиенте напрочь отсутствует, такое ощущение, что манагеры сидят на голом окладе. Когда платил первоначальный взнос, дали какую то бумагу на подпись, которую нужно подписать в их главном салоне (п...дец), пришлось ехать в другую часть города, потом привезти им назад. Но это всё лирика по сравнению ожидания ПТС, про которое манагеры во всю глотку кричали, что в течении 10 дней, а по факту вышло как у большинства - 2 мес. После 10 дня манагер который оформлял мне договор, сначала перестал брать трубку, а после смылся в отпуск, остальные, выпучив глаза удивленно на меня смотрели и пожимали плечами. Смотрят и думают: Что там с твоим ПТСом? Да ну тебя, у нас своим ожидающих хватает на каждое рыло. Благо на второй приход директору всё пришло, хотя вся эта "кухня" тянущаяся эти два месяца была как уже известно дебилизмом.
И вот поставь себя на место клиента, к которому отношение как к говну, какой кофе, какие толщиномеры, какие консультации? Соответственно у клиента такое же отношение к такому салону вместе со всеми его сотрудниками.
приветсвую! я так понимаю это ваши салоны на патриотов и изыскателей?
там еще джентры есть 14-15 годов)))
я брал у нас в туле-в наличии было тогда много машин,выбрал себе цвет какой хотел.птс пришел за 3дня.
приехал забрал,менеджер попался хороший малый.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
приветсвую! я так понимаю это ваши салоны на патриотов и изыскателей?
там еще джентры есть 14-15 годов)))
я брал у нас в туле-в наличии было тогда много машин,выбрал себе цвет какой хотел.птс пришел за 3дня.
приехал забрал,менеджер попался хороший малый.
Да, но раньше их было три, На Патриотов, Димитрова и Ленинском проспекте. Насчет наличия машин сейчас не в курсе у них.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Антоний, да не в самом кофе дело, а в отношении автосалон-клиент. Я покупал джентру в воронеже в одном из ДЭУ салонов (их было тогда три на весь воронеж). Это просто жесть! Заинтересованность в клиенте напрочь отсутствует, такое ощущение, что манагеры сидят на голом окладе. Когда платил первоначальный взнос, дали какую то бумагу на подпись, которую нужно подписать в их главном салоне (п...дец), пришлось ехать в другую часть города, потом привезти им назад. Но это всё лирика по сравнению ожидания ПТС, про которое манагеры во всю глотку кричали, что в течении 10 дней, а по факту вышло как у большинства - 2 мес. После 10 дня манагер который оформлял мне договор, сначала перестал брать трубку, а после смылся в отпуск, остальные, выпучив глаза удивленно на меня смотрели и пожимали плечами. Смотрят и думают: Что там с твоим ПТСом? Да ну тебя, у нас своим ожидающих хватает на каждое рыло. Благо на второй приход директору всё пришло, хотя вся эта "кухня" тянущаяся эти два месяца была как уже известно дебилизмом.
И вот поставь себя на место клиента, к которому отношение как к говну, какой кофе, какие толщиномеры, какие консультации? Соответственно у клиента такое же отношение к такому салону вместе со всеми его сотрудниками.
При грамотном автоюристе и правильно составленном договоре можно стрясти вполне реально по 0.5% от суммы авто за каждый день просрочки, это они пока клиент "спит" наплевательски к нему относятся, а когда приходишь с доками начинают бегать как в жопу ужаленные ёжики, просто многие не заморачиваются, а многие и не знают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
При грамотном автоюристе и правильно составленном договоре можно стрясти вполне реально по 0.5% от суммы авто за каждый день просрочки, это они пока клиент "спит" наплевательски к нему относятся, а когда приходишь с доками начинают бегать как в жопу ужаленные ёжики, просто многие не заморачиваются, а многие и не знают.
Когда у салона проблемы - им начхать на претензии и неустойки. Ибо кидок уже задуман.
А нормальные и так вовремя отдают обычно

Добавлено через 1 минуту
И от претензий и неустоек мало что может выгореть. Просто встанешь в очередь кредиторов

Добавлено через 4 минуты
Как то работал с грузоперевозками. Спрашивал у водил своих какого лешего автовозы носятся как ошпаренные, это лет 10 назад, водилы говорили что зв каждый не то что день, час опоздания на выгрузку стоит очень некислых штрафов на перевозчика. Если б салонам было пофиг на срок отдачи авто - не гоняли бы штрафами перевозчиков.

Добавлено через 46 секунд
А многие авто забирают только с ПТС. Мы так делали. Не подписывали акт пока птс не пришел.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Друзья на прошлой недели купили Равон Джентру АТ 2015г.в. за 539т.р.( без подогрева сидений и магнитолы), в салоне Равон в Химках, с оплатой и оформлением и установкой защиты ушло 2 часа, ПТС в наличии. Машин новых перед салоном достаточно на площадке стоит, сам перед этим заезжал.
С магнитолой и подогревом сидений эта модель стоит 569т.р. С механикой вроде максимальная цена 505т.р.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Друзья на прошлой недели купили Равон Джентру АТ 2015г.в. за 539т.р.( без подогрева сидений и магнитолы), в салоне Равон в Химках, с оплатой и оформлением и установкой защиты ушло 2 часа, ПТС в наличии. Машин новых перед салоном достаточно на площадке стоит, сам перед этим заезжал.
С магнитолой и подогревом сидений эта модель стоит 569т.р. С механикой вроде максимальная цена 505т.р.
Уже 18 год на дворе, совсем скоро 19 ый , кто будет покупать такие авто по таким ценам?!? Когда добавил сотни две и уже нулевинькая Рио ?!? Имхо на сотню ка мин снижать надо иначе так и с гниют мертвым грузом
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С механикой вроде максимальная цена 505т.р.
Забавно, круг замкнулся, я в апреле 2014 брал как раз максималку на механике за 505.


кто будет покупать такие авто по таким ценам?!? Когда добавил сотни две и уже нулевинькая Рио ?!?
Ну для этого у тебя для начала должны быть эти "сотни две" лишние. Ну и купить одну из самых угоняемых машин (на втором месте сейчас после Мазды3) - это не от большого ума идея, тут еще минимум 50к в охранную систему вложить придется, чтобы угонщик другую машину выбрал. Притом что по сути современные машины отличаются друг от друга в пределах погрешности субьективного восприятия, то есть - по количеству свистелок и перделок..
 

Партнеры

Верх