• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приобретение автомобиля, какой дилер лучше?

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Забавно, круг замкнулся, я в апреле 2014 брал как раз максималку на механике за 505.



Ну для этого у тебя для начала должны быть эти "сотни две" лишние. Ну и купить одну из самых угоняемых машин (на втором месте сейчас после Мазды3) - это не от большого ума идея, тут еще минимум 50к в охранную систему вложить придется, чтобы угонщик другую машину выбрал. Притом что по сути современные машины отличаются друг от друга в пределах погрешности субьективного восприятия, то есть - по количеству свистелок и перделок..
Ну а купить машину которая непонятно где стояла 3-4 года , при этом без какого либо технического и гарантийного обслуживания, марка которой не то что бы сказать котируется, а в общем в данном информационном поле почти что уже не существует, и со всем связанными с этим страхи и непонятки, что будет дальше, будут ли продавать данные машины, производить к ним запчасти итд. За сумму больше чем пол ляма, когда на вторичке таких годов такого рода машина как максимум стоит 300-350 тыс - это от какого ума???!!

Ну а что поделать если нынче машины стоят таких денег?! Да, я лучше сейчас влезу в кредит на 200 тыс, но зато через 3-5 лет не будет особых проблем с продажей, запчастями, обслуживанием, гарантией и прочим. Кстати новый Рио мне в принципе и внутри и снаружи очень понравился, и не сказал бы что как здесь многие писали там тесно, короче ябывзял , надо на тест-драйв сходить только.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну а купить машину которая непонятно где стояла 3-4 года , при этом без какого либо технического и гарантийного обслуживания, марка которой не то что бы сказать котируется, а в общем в данном информационном поле почти что уже не существует
Если способен сам машину обслуживать и покупаешь ее для езды, а не для понтов - это всё неважно. За четыре года с железом ничего не сделалось, а жидкости поменять с заводского гуано на нормальные всегда только на пользу.

будут ли продавать данные машины, производить к ним запчасти итд.
Запчасти будут производить еще лет десять, пока последняя лача и последний кобальт не сгинут. На ижа, например, пик производства запчастей пришелся год примерно на 10й, то есть через 6 лет после прекращения их производства.

когда на вторичке таких годов такого рода машина как максимум стоит 300-350 тыс
Ну давай мы не будем сравнивать вторичку и некатаную машину, а? Сам понимаешь, почему в 99% случаев машину продают после 4х лет эксплуатации - либо ресурс выработан и пробег скручен, или неудачный экземпляр и владелец запарился с ремонтами. Ухоженная беспроблемная машина с честным небольшим пробегом на вторичку не попадает, сразу уходит родственникам-соседям-друзьям-сослуживцам.

но зато через 3-5 лет не будет особых проблем с продажей, запчастями, обслуживанием, гарантией и прочим.
С запчастями и обслуживанием у джентры никаких проблем еще десять лет не будет точно. В гарантию я не верю, да и какая гарантия через три года? За полгода ничего не отвалилось - значит повезло, гарантия не нужна. Эти же всё равно нормально не сделают.
По поводу продажи я уже много раз говорил - почему, покупая носки или штаны, никто не проверяет их ликвидность на вторичном рынке?.... А с автомобилями постоянно у всех горит - еще при покупке планировать продажу через три года. И это в нашем-то государстве с его "стабильностью".

Да, я лучше сейчас влезу в кредит на 200 тыс
Это если у тебя 500 уже есть, ты можешь влезть на 200 тыс. А если у тебя есть всего 200, 300 можно в кредит взять относительно безболезненно, а полляма - уже немнощка другой масштаб.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если способен сам машину обслуживать и покупаешь ее для езды, а не для понтов - это всё неважно. За четыре года с железом ничего не сделалось, а жидкости поменять с заводского гуано на нормальные всегда только на пользу.


.
Не не не, во первых здесь же вопрос не в том что машина превратилась за это время в рухлядь, хотя от простоя что случилось с различными резинками , сайлентблоками итд большой вопрос, а в том что действительно по ПТС машине уже 4 года, и рассматривать ее как нулевую никто не будет, а когда ей будет через три года уже 7 лет то и цена ей будет как и моей, которая все эти 4 но ода не стояла , а накатала 100 тыс км, хотя на данный момент моя условно стоит 350 , а та 550, вот тебе и потеря на пустом месте 200 тыс руб.
Во вторых вполне допускаю что многие даже не то что не могут сами обслуживать а просто не хотят, особенно в городах, ну какой интерес какому нибудь молодому парню возиться все выхи меняя там тормоза когда можно это время зарулитьив какой нибудь клуб там или кино ... про девушек вообще молчу ...
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Молодой парень такую машину не купит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это если у тебя 500 уже есть, ты можешь влезть на 200 тыс. А если у тебя есть всего 200, 300 можно в кредит взять относительно безболезненно, а полляма - уже немнощка другой масштаб.
На курс давно смотрел? Напомню уже около 70 р за зелёный, 500 тыс это 7 тыс $ , где можно купить новую машину за 7 тыс $ в мире? Так что про такие цены уже можно забыть , а скоро будет так что на эти 200 тыс ты и картошки в магазине не купишь))

Добавлено через 31 секунду
Молодой парень такую машину не купит.
Рио? Вай нот?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На курс давно смотрел?
Давно, он мне совершенно не интересен. ЗП я получаю в рублях, в магазине расплачиваюсь рублями, и до курса доллара мне такое же дело, как до курса мьянманского кьята. Наши барыги цены взвинчивают совершенно независимо от курса доллара, и никогда не снижают, даже когда доллар дешевеет, и хули за ним следить?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Давно, он мне совершенно не интересен. ЗП я получаю в рублях, в магазине расплачиваюсь рублями, и до курса доллара мне такое же дело, как до курса мьянманского кьята. Наши барыги цены взвинчивают совершенно независимо от курса доллара, и никогда не снижают, даже когда доллар дешевеет, и хули за ним следить?
А как так получилось если от курса типо ничего не зависит таже солярка от ценника в 500 тыс скакнула до 700-800 за 3 года всего? Конечно это не в два раза, но есть темы и где в два раза, тот же ноут который с абсолютно такими же характеристиками что сейчас стоит 60-70 можно было купить в районе 30. Другое дело что подобные вещи покупаешь раз в 5-10 лет, а не каждый день.

Добавлено через 2 минуты
Ну да,он лучше таз возмет:D
Нет, он скажет "чо я лох какой на подобных бюджетных задрипышах ездить?!" И поедет на метро, Любить так королеву, украсть так миллион:D
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
548
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Почитайте объявления, друзья, джентра 17-го года на автомате с пробегом в 25 тык выставляется за 550, минус торг... Лучше поторговаться, проверить получше и взять её!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А как так получилось если от курса типо ничего не зависит
Почему "ничего"? Зависит и от курса, конечно. Но всё равно всё дорожает. Без роста бакса солярка бы не 700-800 стоила, а 600-700. Ноут - нет сейчас ноутов с такими же характеристиками, что три года назад, все производители каждый год накручивают комплектацию, и ценник тоже.
Например, курс с марта 2009 по июнь 2014 стоял 34-33 рубля, как стол. А официальная инфляция была 6-8% в год, значит, реальная 8-12%. Причем когда в январе 15 и 16 годов курс взлетал - всё сразу дорожало, а когда откатывался - нихера ничего не дешевело.
 

Партнеры

Верх