• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пробег на "лампочке"

nig70

новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
18
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
А просто дождаться загоревшейся лампочки, и снова заправить полный бак не наш метод?)
Пришли бы в итоге к тем же выводам.
Пол-литра не дольют, и упс... чистота эксперимента коту под хвост:aga:
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Ну их и так могут не долить, и так. Опять же этот остаточный километраж будет очень сильно разниться от: МКПП/АКПП, дороги, оборотов двигателя, стиля вождения итд. Но когда у меня загоралась лампочка на трассе, я знал, что мне надо в ближайшие 100км найти заправку, чего вполне достаточно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А всегда я вожу с собой десятилитровую канистру, вот такую:


Много раз сам спасался, когда по разгильдяйству обсыхал, и других выручал неоднократно. Только надо не лениться обновлять пинзинчик, если даже долго не пригождается, а то говорят, он от времени портится - присадки нестойкие.
 

denisok606

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
100
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Не знаю, может пригодится кому:
Провел "чистый" эксперимент на своей Женьке. Обкатка, пробег 400 км. После заправки до "упора" (3-4я отсечка пистолета) проехал 675 км с прогревами, испытаниями сигналки (автозапуска), городскими пробками и периодическими "придавливаниями" до 3800-4000 об. на трассе. Порадовался первой 1000, и поймал момент плавненького загорания и затухания контрольной лампы остатка топлива. Тухла-гасла-загоралась в течение 35 км, потом загорелась устойчиво и ЗАГЛОХ я через 117,5 км. То есть ПРИ ГОРЯЩЕЙ ЛАМПЕ ПРОБЕГ СОСТАВИЛ 82,5 км. Предварительно в багажник была закинута 5-ти литровая канистрочка, и, на радость проезжающим мимо, изобразил сегодня привал на обочине со старообрядным действом "залейся-не облейся". Все закончилось хорошо. БЕНЗОНАСОС НЕ СГОРЕЛ. Я приехал домой.
Всем удачи на дорогах!:)
Ваще мужчинище! У меня такой раход получался тока в начале обкатки, а счас научился машинку разгонять и плакал маленький расход, зато динамика ууух
 

nig70

новичок
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
18
Откуда
Питер
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Ваще мужчинище! У меня такой раход получался тока в начале обкатки, а счас научился машинку разгонять и плакал маленький расход, зато динамика ууух
Я и не пытался ее разгонять, знаю, вообще-то, как это делать, а именно при спокойном режиме мерял запас хода, ИМХО
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
1. насос, конечно, портится в какой-то степени, но не на столько, чтоб на лампочке не проехаться для эксперимента.
2. автору за эксперимент спасибо, ибо после гранты без БК немножко не привычно. там всегда видно было, на сколько примерно хватит бензина.

кому интересно по расходу на трассе - 8 литров на АКПП+кондиционер. пробег - 3000
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Не надейтесь на эксперимент автора, у нас на фирме было 5 логанов и у всех расход на горящей лампе был разный. Я на "своём" проезжал 123 и не глох, другой пробежал 68 км. Остальные глохли в разных промежутках от 123 до 68. Логаны одинаковые вплоть до разницы в WIN коде только в 2 цифры. Вывод: у каждой машины свой запас, который модно определить только опытным путём.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А всегда я вожу с собой десятилитровую канистру, вот такую:
канистра зачотная)) тока что-то мне подсказывает,что носик ее лейки в горловину бака ну никак не влезет,там отверстие заметно меньшего размера
нихрена ему не будет
соглашусь т.к. байки про охлаждение насоса топливом,которое вокруг него плещется в баке это басни тех,кто насос это никогда не видел. Насос прокачивает топливо через всю длину своего корпуса, он цилиндрической формы и охлаждается он именно проходящим через него топливом, а не тем,что плещется вокруг..поэтому даже при 5л в баке топливо циркулирует через насос и тепловой режим поддерживается на нормальном уровне т.к. эти 5л бенза в свою очередь охлаждаются о стенки бака,которые обдувает воздух снаружи..вот такая эпопея))
 

Партнеры

Верх