• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с поворотниками

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Было такое на Нексии. Постаил вазовское реле - хватило на месяц, потом пришлось покупать GM
Тоже было, но вроде так и остался на вазовском, оно быстрее щелкало.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А у меня реле вазовское с откушенной лапкой микросхемы контроля тока, и все поворотники светодиодные (просто хвастаюсь). За семь лет ни реле не накрылось, ни один поворотник не сгорел.
Добавлено:

Хотя на драйве почитал это может быть и реле и кнопка аварийки через которую идут все контакты.
Судя по тому, что все заработало после нажатия аварийки, я бы эту кнопку разобрал, вычистил и смазал.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
В результате сначала заменил реле ,потом кнопку аварийки, потом сам подрулевой . После замены порулевого переключателя (взял NSP 775 рублей) заработали туманки (о чудо). Звук включения поворотников стал тише и приятнее раза в три. Кнопку и реле теперь обратно сдавать в евроавто.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кнопку и реле теперь обратно сдавать в евроавто.
Ты положи их в коробочку-то, да на полочку. Пригодятся. С нынешними ценами нам на джентрах еще кататься и кататься. Я вот передние ступичные в запас купил и сцепление, например.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В результате сначала заменил реле ,потом кнопку аварийки, потом сам подрулевой . После замены порулевого переключателя (взял NSP 775 рублей) заработали туманки (о чудо). Звук включения поворотников стал тише и приятнее раза в три. Кнопку и реле теперь обратно сдавать в евроавто.
Запчасти NSP низкого качества, посмотрим сколько прослужит.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Запчасти NSP низкого качества, посмотрим сколько прослужит.
К сожалению вы оказались правы).Через 20 дней поворотники опять пропали на 2 минуты, потом снова восстановились. Придется брать оригу =(
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запчасти этого производителя не стоит приобретать.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 578
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всем привет! Вот и у меня первая поломка... (за 6 лет и 92500 км). Отказали поворотники. Аварийка работает. В дороге... 70 км от дома...
 

Партнеры

Верх