• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с электрикой

Павел PNZ

новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
13
Откуда
Пенза
У меня
Ravon Gentra, АКПП
Приветствую!
На днях жена ездила по своим делам и заметила,что печка работает с перерывами. Выключается,потом снова включается. И так несколько раз.
А сегодня самому пришлось кататься весь день. Сначала было так,как она говорила,а ближе к вечеру началась катавасия.
Завожу двигатель,включаю фары. Перевожу рычаг на Драйв- фары гаснут,горят только габариты.
Тоже самое сначала было с печкой. Включаю печку-гаснут фары. Пару раз щелкнула релюшка. Потом печка совсем замолчала.
Кое-как доехал до дома. На светофоре случайно задел рукой ключ зажигания в замке и о,чудо! загорелись фары!
Что может быть? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Приветствую!
На днях жена ездила по своим делам и заметила,что печка работает с перерывами. Выключается,потом снова включается. И так несколько раз.
А сегодня самому пришлось кататься весь день. Сначала было так,как она говорила,а ближе к вечеру началась катавасия.
Завожу двигатель,включаю фары. Перевожу рычаг на Драйв- фары гаснут,горят только габариты.
Тоже самое сначала было с печкой. Включаю печку-гаснут фары. Пару раз щелкнула релюшка. Потом печка совсем замолчала.
Кое-как доехал до дома. На светофоре случайно задел рукой ключ зажигания в замке и о,чудо! загорелись фары!
Что может быть? Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Наводит на мысль, что неисправна контактная группа в замке зажигания.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На светофоре случайно задел рукой ключ зажигания в замке и о,чудо! загорелись фары!
Что может быть?
Контактную группу сразу меняй, работы на пять минут, дольше покупать. Рекомендую Febi 170135 - https://www.drive2.ru/l/624354380371471483/ - ничем не хуже оригинальной.
Но проблемы с печкой скорей всего из-за трещин в пайке платы управления, вот это не пять минут, это надо вытаскивать для пропайки.
 

Павел PNZ

новичок
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
13
Откуда
Пенза
У меня
Ravon Gentra, АКПП
Спасибо,тоже склонялся к этой мысли. Купил из наличия оригинал за тыщу. Поставил минут за 20,основное время пытался открутить болты снизу кожуха.
Печка,кстати,тоже заработала без проблем.
Неделю ездим и радуемся)
 

Партнеры

Верх