• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам джентру 2014 г. АКПП оптимум плюс

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Почти сразу после размещения объявления приезжал человек, хотел за 375 забрать. Чет мне так жалко машину стало... Не отдал. Хреновый я барыга.
Свою с пробегом в 44 тыс. км взял за 380 с 2 комплектами колёс на штампах.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это все понятно. Но сразу минимум тоже не объявишь же. У нас какое-то странное понятие о торге, по моему опыту. Люди или вообще не торгуются, или приходит перекуп и предлагает за 300 забрать. Адекватного торга я не встречал. Ну или мне так везло
Я скинул 10т.р. (в объявлении была цена 350т.р. с пометкой о торге) и в рамках торга отдал летний комплект колёс, т.к. в объявлении о двух комплектах я ничего не упоминал, Джентра на фотках была на зимних колёсах на литье.

Добавлено через 57 секунд
Свою с пробегом в 44 тыс. км взял за 380 с 2 комплектами колёс на штампах.
г.в.?
 

cabanito

новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
48
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Как здесь уже писали, дело не в абсолютной цене. Я как продавец, открыл авто ру, вбил год, характеристики, поставил цену. Кто-то говорит, что это дорого, но, никто не может сказать, за сколько готов купить:) Статистики итоговых цен на том же авто ру нет. Получается, как в анекдоте, про двух дураков на базаре. В принципе, за 400 можео и кайен купить.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вообще-то торг на вилке 10 тысяч - это плевок в покупателя. Посмотрите ради интереса разные импортные передачи про покупку/продажу автомобилей. Там вилка торга до 20-25%. А потом начинают сходиться :)
Лично я, имея на руках 350+ тысяч рублей при наличии торга +/- 10000 рэ. даже разговаривать бы не стал. Но у нас народ не приучен торговаться, и имея на руках 350 в поиске Авито или автору даже не поставит границу в 370...

Удачи в продаже.
 

cabanito

новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
48
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Склонен согласиться. Я готов больше 10 скинуть:) Но 25 процентов, думается, это тоже слишком по американски. Какую же тогда надо первоначальную ставить?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообще-то торг на вилке 10 тысяч - это плевок в покупателя. Посмотрите ради интереса разные импортные передачи про покупку/продажу автомобилей. Там вилка торга до 20-25%. А потом начинают сходиться
Лично я, имея на руках 350+ тысяч рублей при наличии торга +/- 10000 рэ. даже разговаривать бы не стал. Но у нас народ не приучен торговаться, и имея на руках 350 в поиске Авито или автору даже не поставит границу в 370...

Удачи в продаже.
Когда моя Джентра стояла за 370т.р. позвонил один россэянэн с Нижнего и на ломанном русском предложил забрать мою Джентру за 320...330т.р. В свою очередь я посчитал это наглостью и отказался отдавать дешевле 350т.р., не забыв упомянуть про 2 комплекта колёс на литье. Больше чел не звонил.
Когда Джентра стояла за 360т.р. было немало звонков с единственным вопросом: "Сколько можете скинуть?" Отвечал 20т.р., в бонус 2-ой комплект колёс на литье. Но на осмотр так никто и не пришёл. Торговаться по телефону ИМХО абсурдно.
 

cabanito

новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
48
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
У меня от предложений на ломаном русском скоро у самого акцент прорежется:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Склонен согласиться. Я готов больше 10 скинуть Но 25 процентов, думается, это тоже слишком по американски. Какую же тогда надо первоначальную ставить?
Делай как я: загнул цену, нет звонков -скинул 10т.р. Ещё повисела объява - скинул ещё 10т.р. Как пойдут звонки можно демпинг приостановить. Если за месяц не забрали, то можно перевыложить объяву с понижением цены ещё на 10т.р.
Хитри: при перевыкладывании объявы выкладывай другие фотки, сделанные в другой день в другом месте, составляй текст с нуля, указывай другой номер телефона.
Объявы, которые очень долго висят вызывают подозрение. Ну, и когда выкладываешь объяву по новой, она кратковременно оказывается в топе.
 

cabanito

новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
48
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Спасибо за советы, попробую.

Добавлено через 9 минут
Вообще, как тут писали, объявлениям тоже не очень-то следует доверять. Я пару месяцев назад с другой стороны баррикад был. Ну почти:) Предложили машину купить по случаю. Полез на сайты посмотреть что и как, оценить адекватность цены и вообще. Пару вариантов в те же примерно деньги посмотрел. Мама дорогая... Как в анекдоте, на сарае написано одно, приезжаешь, а там дрова:) Понял, что на вторичке с нормальными живыми тачками глобальная проблема, по крайней мере, в столице и рядом. Хорошую машину редко продают задешево.
 

Партнеры

Верх