• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проржавеет ли глушитель?

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Не понимаю зачем сверлить глушак.
Вода имхо тут не причем.
Глушак изза говенного металла сначала обгорает/прогорает, и только после этого его добивает коррозия
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Вот с дырками он точно быстрее проржавеет.:fp:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все от качества зависит
На тазу глушаков и резонаторов хватает года на три, с естественными в силу качества наших з/ч дырочками.
На бочке глушак родной ходит 30 лет и 300 тыщщ, без дырочек, ттт

Наверно это все-таки место проклятое, а не дырочки. Или бундесы магией ведают
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
У меня Четырка первая была, 3 года на ней юзал, на 80 тыс.км продал, глушак родной был, не менял, ржавый был в хлам, но функцию свою исполнял на ура. У другана на Спектре после 5 лет и 100 тыщ прогорел нах, менял резонатор и заднюю часть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У другана на Спектре после 5 лет и 100 тыщ прогорел нах, менял резонатор и заднюю часть.
У меня на Шуме вся система выпуска была родная. Приёмная труба живая; в каталике все соты на месте и чистые, резонатор весь мятый-рваный-отшлифованный-перевареный, но родной; глушак родной; разве что кронштейны пряников поотгнивали от фланцев: один на резонаторе, один на глушаке, приварил обратно. Хохмы ради, даже пряники были родные, один с надрывом, но держал надёжно, микротрещин не было.
Я только каталик на сильфон заменил, подварил резонатор, когда он у меня розочкой раскрылся (уйопся глушаком в бордюр), кронштейны пряников на место приварил, да покрасил всё Цертой.
На момент продажи Шуме было 15лет и 208т.км.
Вот это качество, но то была чистокровная Корея!:)
 

Вложения

  • 194 КБ Просмотры: 20

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот видос, в т.ч. осматриваю и выпуск,
Посмотрел видео.Глушитель у бачков покрылся ржавчиной довольно прилично.И это за год.С твоих слов-это не фатально.Ржа -это штука вредная.Ей надо только появиться,а дальше процесс нарастает довольно стремительно.Уговаривать красить глушитель никого не буду.Я красил на 2х машинах и оба раза получал от этого удовольствие и ощутимый толк.По весне сделаю видео.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Посмотрел видео.Глушитель у бачков покрылся ржавчиной довольно прилично.И это за год.С твоих слов-это не фатально.
Сейчас картина не сильно ухудшилась, коррозия поверхностная. А если и сгниёт, так у меня на этот случай полуавтомат заготовлен, подварим-подкрасим. До кучи я не встречал в продаже нормальную термостойкую краску. Та же Церта с заявленными 650гр на раз облазиет с приёмной трубы.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
раз облазиет с приёмной трубы.
На приемной трубе все облазит,только графитка немного держится.Но там же адская температура.И что интересно-сгорает приемная намного позже других частей глушителя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И что интересно-сгорает приемная намного позже других частей глушителя.
Сохнет быстро, вода на ней не задерживается.

Добавлено через 47 секунд
только графитка немного держится
А что за графитка? Обычная? А то графитная пудра у меня есть.
 

Партнеры

Верх