• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просьба к тюнерам !

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сделайте, блин нормальную прошиву для нашего мотора ! Вот что хочется:

- полностью отсутствие дерготни при активном разгоне и переключении с 1 на 2 передачу РКПП
- параметр EGAS - чтобы как будто тросовый привод заслонки
- выключенный EGR
- выключенный второй лямбда-зонд
- выхлоп Евро 2

Все, больше ничего не надо ! Зажигание трогать не надо (шумновато мотор работает на сдвинутых моментах зажигания).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сделайте, блин нормальную прошиву для нашего мотора
Это к Виталию.:) По моим наблюдениям только он ведёт диалог с форумчанами. Кстати под меня он сделал прошивку ровно так, как я хотел, я остался доволен.
- выключенный EGR
- выключенный второй лямбда-зонд
- выхлоп Евро 2
Это и так всё есть в его прошивках, если надо.
- полностью отсутствие дерготни при активном разгоне и переключении с 1 на 2 передачу РКПП
- параметр EGAS - чтобы как будто тросовый привод заслонки
Все, больше ничего не надо ! Зажигание трогать не надо (шумновато мотор работает на сдвинутых моментах зажигания).
Эко вы хотите и рыбку съесть и... на люстре покататься. Шобы нормально тачка пёрла надо и УОЗ править и карты впрыска корректировать, а при отключении ЕГР это делается по умолчанию.
ИМХО хорошие у Виталия прошивки, а если надо, обратись к нему напрямую, объясни свои "хотелки", уверен он тебе поможет. Мне вон даже обороты прогревочные поднял, жду с нетерпением зимы.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да у меня ща залита svv прошива, причем со второго раза (с первой двигатель очень шумно стал работать). Но дерготня осталась.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да у меня ща залита svv прошива, причем со второго раза (с первой двигатель очень шумно стал работать). Но дерготня осталась.
Всё равно обратись к Виталию, он хоть и человек занятой, но по возможности поможет. Кстати у друга на Сузуке эс икс-4 то же дёргалась.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, я вообще не совсем понял, зачем велосипед изобретать ? Для некоторых стран Джентра штатно выпускается с Евро 2. Там штатно нет EGR и второго ЛЗ. Ну и прошива соответствующая. Слить прошиву и калибровки оттуда, подправить EGAS и и заливать ее в наши авты.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, я вообще не совсем понял, зачем велосипед изобретать ? Для некоторых стран Джентра штатно выпускается с Евро 2. Там штатно нет EGR и второго ЛЗ. Ну и прошива соответствующая. Слить прошиву и калибровки оттуда, подправить EGAS и и заливать ее в наши авты.
Я если честно не понял, чем прошивка от Виталия может не устроить, тем более, что у него их несколько версий: хош под АИ-92, хош под газ, хош позлее, хош подобрее, хош шоб в мороз грелося. Выбирай любую или заказывай "хотелки". У Виталия вполне разумный подход: "любой каприз за ваши деньги".
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, к сожалению она не до конца устраивает: запоздалая реакция на педаль газа, таки остался небольшой стук в двигателе на средних оборотах (хотя стал тише по сравнению с горячей версией).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, к сожалению она не до конца устраивает: запоздалая реакция на педаль газа, таки остался небольшой стук в двигателе на средних оборотах (хотя стал тише по сравнению с горячей версией).
Ну так обратись к Виталию с просьбой контрольно откорректировать программу под тебя. Я думаю, что он справится с этими проблемами. Кстати у меня с прошивкой+ДДУ реакция на педаль почти мгновенная, я доволен.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Уже обращался, он сказал что проверял на другой Джентре и типа все Ок. Видать моя особенная :)
Ладно, ща прикину что проще: акпп или 2л мотор
По замене мотора уже опыт есть, с акпп еще не было, хотя с ней проще.

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, на акпп реакция нахрен не вперлась, ты не бросаешь газ при переключении
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, на акпп реакция нахрен не вперлась, ты не бросаешь газ при переключении
Ну как сказать, когда стартуешь с места или выходишь на обгон, то очень даже нужна.
Ладно, ща прикину что проще: акпп или 2л мотор
Лучше тогда уж менять весь агрегат в сборе. Воткнуть от Форензы 2,0 + 4АКПП или от Астры 1,4 турбо +6АКПП.
 

Партнеры

Верх