• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Просьба к тюнерам !

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, поверь мне, на акпп все нивелируется. Надо обогнать - газ в пол и все, акпп сама все сделает.
Насчет замены, если ставить, то только 8 клапанник, у него тяга на низах как у экскватора, при обрыве ремня клапана не гнет. Опелевский 2л 8 кл. очень знакомый мне двигатель. С 2л мне АКПП не нужна, он прет так, что Джентра со штатным 1.5л мотором, хоть с мега прошивкой и супер валами (и не важно РКПП или АКПП) хрен его догонит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, поверь мне, на акпп все нивелируется. Надо обогнать - газ в пол и все, акпп сама все сделает.
Насчет замены, если ставить, то только 8 клапанник, у него тяга на низах как у экскватора, при обрыве ремня клапана не гнет. Опелевский 2л 8 кл. очень знакомый мне двигатель. С 2л мне АКПП не нужна, он прет так, что Джентра со штатным 1.5л мотором, хоть с мега прошивкой и супер валами (и не важно РКПП или АКПП) хрен его догонит.
Охотно верю. Как у этого мотора дела с расходом топлива?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, да примерно так же как у нас, 6л трасса, 10л город. Только едет без напрягов и рева, даванул газ и вжало в сиденье.

Добавлено через 3 минуты
Старенькая Опель Аскона с 2л мотором разгонялась с места до сотни за 8 сек, причем на двух передачах: 1 крутилась до 60 км/ч, вторая до 110 км/ч. На спор как-то пробовали, с места до 150 км/ч хватило всего 500 метров, черт который сидел рядом в салоне чуть кирпичей не навалил. Ну там конечно подстраховались - запас по трассе для торможения, да и тормоза все дисковые стояли (на Асконах штатно сзади барабаны).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, да примерно так же как у нас, 6л трасса, 10л город. Только едет без напрягов и рева, даванул газ и вжало в сиденье.

Добавлено через 3 минуты
Старенькая Опель Аскона с 2л мотором разгонялась с места до сотни за 8 сек, причем на двух передачах: 1 крутилась до 60 км/ч, вторая до 110 км/ч. На спор как-то пробовали, с места до 150 км/ч хватило всего 500 метров, черт который сидел рядом в салоне чуть кирпичей не навалил. Ну там конечно подстраховались - запас по трассе для торможения, да и тормоза все дисковые стояли (на Асконах штатно сзади барабаны).
Неплохо, что сказать. Как не крути, а на атмосферниках, на низах основной момент выдаёт объём движка. Ну, это если примитивно выражаться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык это просто, тупо и надежно. Жаль таких ща не делают.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дык это просто, тупо и надежно. Жаль таких ща не делают.
Да я и сам немного грущу по тачкам вроде Сонаты с движками 2,0-2,7л. или Маджентис с движками 2,0-2,4л. А сейчас повсеместно даунсайзинг бушует, тоска...:(
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Старенькая Опель Аскона с 2л мотором
расход в городе 14-18...
стремитесь к этому...

Добавлено через 1 минуту
а вектра А с 2.0 8 клапанов и 104 силы неплохо так ездила на 4х диапазонном автомате и очень динамично))) правда там ЕВРО 2 изначально.... ну кто ж на это смотреть то будет:trollface:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
SapientI_SAT, на Вектре А двигло C20NE, там 115 л.с., момент 170 Нм при 2600 оборотах, сказка. Была у меня такая, даже с кондюком, 93 года...
с расходом ошибаешься, 10 по городу стабильно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, зима не в счет, там любой мотор жрать будет из-за холода
 

Партнеры

Верх