• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу помощи (блок печки, Daewoo Gentra MT, 2013). Срочно, плиз!

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Вот единственное, что вспомнил: в большинстве аналогов нет таймера на включение подогрева заднего стекла, как в оригинале. Включил-выключил.
Как нет? 10-12 минут работает подогрев стекла и зеркал, потом само отключается.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Короче склейка с усилением долго не прожила
Сломалась в других местах. Уж очень ломучий и хрупкий пластик.
Буду искать в городе кто заниматься 3д печатью.
Комрады. Кто в химии силен. Из какого типа пластика предпочтительнее делать?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче склейка с усилением долго не прожила
Сломалась в других местах. Уж очень ломучий и хрупкий пластик.
Буду искать в городе кто заниматься 3д печатью.
Комрады. Кто в химии силен. Из какого типа пластика предпочтительнее делать?
Армамид/стекло-наполненный полиамид. За счёт стекловолокна пластик как бы армирован изнутри по всему объёму. Сам полиамид достаточно термостойкий. Не зря из этих материалов делают клапанные крышки, впускные коллекторы и т.д.
Из минусов, разве что на УФ-свете полиамид медленно разрушается (вспомним "облезающие" треугольники зеркал).
Или аналоги, щас пластиков 100500 разновидностей. Если интересно, перетру с нашим грамотным технологом, он на порядок компетентнее меня, может ещё марок подкинуть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Армамид/стекло-наполненный полиамид. За счёт стекловолокна пластик как бы армирован изнутри по всему объёму. Сам полиамид достаточно термостойкий. Не зря из этих материалов делают клапанные крышки, впускные коллекторы и т.д.
Из минусов, разве что на УФ-свете полиамид медленно разрушается (вспомним "облезающие" треугольники зеркал).
Или аналоги, щас пластиков 100500 разновидностей. Если интересно, перетру с нашим грамотным технологом, он на порядок компетентнее меня, может ещё марок подкинуть.
Тут один ньюанс.
Придется делать на 3д принтере. Не всякий принтер с разными пластиками работает
Добавлено:

У коллеги есть дома 3д принтер.
Предлагает на PLA пластике сделать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут один ньюанс.
Придется делать на 3д принтере. Не всякий принтер с разными пластиками работает
Добавлено:

У коллеги есть дома 3д принтер.
Предлагает на PLA пластике сделать
Позвонил нашему технологу, описал условия работы детали. Он ответил что предпочтительнее напечатать из полиамида любой марки, если найдётся стеклонаполненный, то ещё лучше. Допустимо напечатать из АБС. С его слов материалы применяются при 3D-печати и достаточно распространены.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У коллеги есть дома 3д принтер.
Предлагает на PLA пластике сделать
А, вот ещё нюанс, о котором я забыл упомянуть. Технолог сказал, что по физико-механическим свойствам детали, изготовленные методом 3D-печати, уступают деталям, изготовленным методом литья под давлением, на 10...20% (в ряде случаев до 30%). Т.е. для сохранения/увеличения требуемой прочности детали необходимо увеличить сечение детали и/или добавить рёбер жёсткости. Учтите это.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А, вот ещё нюанс, о котором я забыл упомянуть. Технолог сказал, что по физико-механическим свойствам детали, изготовленные методом 3D-печати, уступают деталям, изготовленным методом литья под давлением, на 10...20% (в ряде случаев до 30%). Т.е. для сохранения/увеличения требуемой прочности детали необходимо увеличить сечение детали и/или добавить рёбер жёсткости. Учтите это.
На счет прочности.
Наверно и правда АБС пластик из которого эти фигни сделаны стареет.
Поломалась не в тех местах где клеил, а в других.
 

Партнеры

Верх