• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу помощи (блок печки, Daewoo Gentra MT, 2013). Срочно, плиз!

Vlo

на новенького
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra 1.5 MT, 2013
Ребята, добрый день всем!
Проблема: поломалась пластиковая деталь внутри блока печки, дует только в лицо, иные положения не включаются. Решил заменить полностью.
Мои действия: нашел в И-нете артикул (96615408) блока управления отоплением, приехал в отдел "Экзиста" местный, решил заказать аналог, т.к. оригинал за 10 зашкаливает, но сотрудник сказал, что это, возможно, только для тех моделей, у которых нет кондиционера, а только печка. У меня же кондер стоит, так что может не подойти. Поясните, плиз, если кто сталкивался. Какой там артикул у оригинала комплектации с кондером? Неохота ехать к электрику и разбирать печку, чтобы прочитать артикул и убедиться в его (не)соответствии. Возможно, что кто-то просто точно скажет мне номер артикула или назовет данные требуемой детали, которая мне необходима. Если подскажете место, где можно купить надежный недорогой аналог, то буду признателен!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Какой там артикул у оригинала комплектации с кондером?
Никакой разницы нет.
Неохота ехать к электрику и разбирать печку, чтобы прочитать артикул
Печку разбирать не надо, только скинуть морду и отключить тросики от заслонок. Инструкций для лачетти в сети миллион, электрик не нужен.
поломалась пластиковая деталь
Нет, я всё-таки займусь изготовлением 3D модели этих стоек и их печатью в усиленном варианте.
Если подскажете место, где можно купить надежный недорогой аналог
Все эти блоки одинаковое говно, что оригинал, что замены. Перед установкой настоятельно рекомендую пропаять всю плату, иначе потом с высокой вероятностью через какое-то время начнут отказывать кнопки. Общая болезнь и лачетти, и наша.
 

Vlo

на новенького
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra 1.5 MT, 2013
Никакой разницы нет.

Печку разбирать не надо, только скинуть морду и отключить тросики от заслонок. Инструкций для лачетти в сети миллион, электрик не нужен.

Нет, я всё-таки займусь изготовлением 3D модели этих стоек и их печатью в усиленном варианте.

Все эти блоки одинаковое говно, что оригинал, что замены. Перед установкой настоятельно рекомендую пропаять всю плату, иначе потом с высокой вероятностью через какое-то время начнут отказывать кнопки. Общая болезнь и лачетти, и наша.
Супер! Спасибо за ответы подробные! Да, согласен, укрепить эти детали явно следует, так что печатайте 3D армированные версии, я буду первым, кто готов это купить :)

Сегодня же закажу деталь.

Еще раз благодарю за ответ! Если у кого есть еще какие-либо соображения, то буду признателен - тема работает. Мне многое интересно по машине, в т.ч. что поставить вместо родных ламп, т.к. фары ночью ужасно светят :(
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Vlo, вот про фары надо в другой теме писать... ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Никакой разницы нет.
Вот единственное, что вспомнил: в большинстве аналогов нет таймера на включение подогрева заднего стекла, как в оригинале. Включил-выключил.
 

Vlo

на новенького
Регистрация
21.08.2021
Сообщения
9
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra 1.5 MT, 2013
Вот единственное, что вспомнил: в большинстве аналогов нет таймера на включение подогрева заднего стекла, как в оригинале. Включил-выключил.
Понял, спасибо. Обращу внимание.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мопэд не мой ©
Добавлено:

Я так и не понял
подходит или нет

Добавлено:

ЗЫ
У самого что-то там сломалось
Положение обдува не регулируется.
Добавлено:

Вот думаю не буду покупать одну пластмасску за 7 сотен.
Лучше с Китая в сборе за 1.5 купить, остальное как донор останется
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Или за 2.2 с автодока
Добавлено:

8 штук оригинал. Японский телевизор
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я так и не понял
подходит или нет
Я эти две детали купил, но тоже пока не понял, подходят они или нет :)
Надо нормальную стойку сканировать, добавлять косынки и заполнение и печатать
 

Партнеры

Верх