• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проверка прошивки

Горит чек

  • Да

    Голосов: 1 10,0%
  • Нет

    Голосов: 9 90,0%

  • Всего проголосовало
    10

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152, не надо обращать внимание на глупые перепосты из сети. Это на самом деле просто шутка, чем реальная работа по классификации типов пользователей. Что касается моего сообщения, то я уже приводил множество аргументов в пользу EGR и что его отключение кроме вреда ничего не приносит. Повторяться не хотелось бы, поэтому и написал кратко.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Не, с каталиком я расстанусь только после его естественной смерти. Есть опыт удаления на Шуме, приход минимальный, зато на ХХ воняет как от карбюраторных жугулей..
ну эт я уж утрировал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
множество аргументов в пользу EGR и что его отключение кроме вреда ничего не приносит
Хохмы ради на Шуме я ездил на стоковой прошивке (с прошивкой меня всюду побрили:(), а насчёт ЕГР даже и не вникал тогда, но он вроде был исправен, помню при капиталке снимал\ставил его трубку с нагаром внутри. Но тут есть одно большое НО: в то время, я не был зареген ни на одном из форумов. Но стоило мне зарегиться здесь, как моя спокойная жизнь кончилась и понеслось!...:fp:

Добавлено через 2 минуты
ну эт я уж утрировал.
Понимаю, но говорю вслух для всех, чтобы особо не обольщались насчёт удаления каталика. Когда после очистки авто от снега от штанин не пахнет выхлопом, это тоже, поверьте, плюс!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Понимаю, но говорю вслух для всех, чтобы особо не обольщались насчёт удаления каталика.
Я на Нубире это уже проходил. Заменил катализатор плямегасителем и не почувствовал вообще никакой разницы. Более того, мультитроникс тоже не почувствовал (программа измерения скорости разгона до 100 км/ч)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я на Нубире это уже проходил. Заменил катализатор плямегасителем и не почувствовал вообще никакой разницы. Более того, мультитроникс тоже не почувствовал (программа измерения скорости разгона до 100 км/ч)
У меня начало вонять несгоревшим бензом на ХХ, особенно после холодного пуска. На повышенных оборотах норм.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
демонтировать клапан ЕГР и установить вместо него заглушку
Прокладка 028129717D (можно оставить старую, но она imho будет плохо уплотнять) и заглушка 038131925A - вот ее размеры


- надо проверить, и можно ставить.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
221
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Но, походу, желающих нет.)))
Ну вот, сегодня с утра покатался на отсоединённом датчике ЕГР, и выкладываю видеоотчёт. Сильно не пинайте, писал телефоном, но в двух словах значится так : хоть датчик и отсоединил, ТОРК всё равно показывает его работу (или напряжение к нему).Ошибки ДЖЕКИЧАН не выдаёт.Покатаюсь ещё пару, тройку дней, и заглушу его сплошной прокладкой. Вот ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=RCWCpaz60WI

Ютуб звуковую дорожку заблокировал, пока без звука смотрите. Вечером переозвучу:cry:
Вот то же самое видео со звуком. Пришлось чуть урезаться....

https://youtu.be/seq1Np4v1hQ
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх