Рация в Джентру

Капитан74

новичок
У меня
Ravon Gentra, Comfort+ AT
Доброго времени суток, владельцы Джентр!
Кто-нибудь устанавливал в свою машину СИ-БИ рацию? Поделитесь опытом. Особенно по установке антенны. Есть хотелка приобрести и установить...

professor_09

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А что именно вас интересует ? Если правильно то врезка в крышу штыря под 1.5м или на магните 1.4м . Можно короткие 600мм но это компромис. Магнит до 120 км/ч держится но может отвалиться и прилететь в стекло . Его сдувают и встречные фуры. Ставил и на поперечену багажника врезку , держится хорошо но отстроить КСВ не получится .

sv-doc

почетный джентравод
У меня
Comfort Plus MT
С новья поставил. (https://www.radio16.ru/racii-vector/2.html) Протянул отдельно с преда провод, через штекер подключил. Т.к машина без музла была, купил 1 диновую JVC, карман снял а заглушку под майфун 1 дин вырезал под рацию. Антенна на магните 1,4м на крышку багажника, когда не надо-убираю в багажник. Езжу (редко-редко) 160-170 км\ч -ничего не сдувает. Правда сия система у меня стояла на ваз 2110 то и на месте была настроена КСВ, тут не настраивал-и берёт меньше 7км... не когда. А так до 20 км.
И кстате: рация 10 вт.(разрешения не надо)

Капитан74

новичок
У меня
Врезка в крышу или багажник интересует. Без настройки КСВ связь на какую дальность, если экспериментировали? Магнит не рассматривал изначально.

Капитан74

новичок
У меня
Не рассматривал, т.к надо "оголять металл" щяс без настройки КСВ я писал выше- до 7 км.В зависимости от помех.
Спасибо!

Добавлено через 53 секунды
С новья поставил. (https://www.radio16.ru/racii-vector/2.html) Протянул отдельно с преда провод, через штекер подключил.
Спасибо за информацию!

professor_09

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

SAN

завсегдатай
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня магнитная на крыше,при 140 точно не сдувает,не смотря на то что под магнит подложен целлофан тонкий что бы крышу не корябать а так же по крыше широким простым прозрачным скотчем,по месту где кабель лежит. Настройка антенны обязательна,мне настраивали по прибору. пробовал ставить на багажник берёт в половину хуже

navigator

давно здесь
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Т.е если наклеить активную китайскую антенну на лобовик рация вообще не будет работать?

Screwdriver

ветеран движения
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Верх