• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рация в Джентру

Капитан74

новичок
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
12
Откуда
Ханты-Мансийск
У меня
Ravon Gentra, Comfort+ AT
Доброго времени суток, владельцы Джентр!
Кто-нибудь устанавливал в свою машину СИ-БИ рацию? Поделитесь опытом. Особенно по установке антенны. Есть хотелка приобрести и установить...
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
А что именно вас интересует ? Если правильно то врезка в крышу штыря под 1.5м или на магните 1.4м . Можно короткие 600мм но это компромис. Магнит до 120 км/ч держится но может отвалиться и прилететь в стекло . Его сдувают и встречные фуры. Ставил и на поперечену багажника врезку , держится хорошо но отстроить КСВ не получится .
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
С новья поставил. (https://www.radio16.ru/racii-vector/2.html) Протянул отдельно с преда провод, через штекер подключил. Т.к машина без музла была, купил 1 диновую JVC, карман снял а заглушку под майфун 1 дин вырезал под рацию. Антенна на магните 1,4м на крышку багажника, когда не надо-убираю в багажник. Езжу (редко-редко) 160-170 км\ч -ничего не сдувает. Правда сия система у меня стояла на ваз 2110 то и на месте была настроена КСВ, тут не настраивал-и берёт меньше 7км... не когда. А так до 20 км.
И кстате: рация 10 вт.(разрешения не надо)
 

Капитан74

новичок
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
12
Откуда
Ханты-Мансийск
У меня
Ravon Gentra, Comfort+ AT
Врезка в крышу или багажник интересует. Без настройки КСВ связь на какую дальность, если экспериментировали? Магнит не рассматривал изначально.
 

Капитан74

новичок
Регистрация
11.08.2018
Сообщения
12
Откуда
Ханты-Мансийск
У меня
Ravon Gentra, Comfort+ AT
Не рассматривал, т.к надо "оголять металл" щяс без настройки КСВ я писал выше- до 7 км.В зависимости от помех.
Спасибо!

Добавлено через 53 секунды
С новья поставил. (https://www.radio16.ru/racii-vector/2.html) Протянул отдельно с преда провод, через штекер подключил.
Спасибо за информацию!
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня магнитная на крыше,при 140 точно не сдувает,не смотря на то что под магнит подложен целлофан тонкий что бы крышу не корябать а так же по крыше широким простым прозрачным скотчем,по месту где кабель лежит. Настройка антенны обязательна,мне настраивали по прибору. пробовал ставить на багажник берёт в половину хуже
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Т.е если наклеить активную китайскую антенну на лобовик рация вообще не будет работать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх