• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Радиатор охлажденияй

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Если есть продувка, то дуя в разные патрубки вылетает почти всё. Если нет сжатого воздуха, я бы сделал не так:
Слить то что можно слить, поменять радик, ничего не полоская, долить свежего, поездить, убедиться, что с новым радиком всё ништяк, снова сменить антифриз как получится и забить.
Короче повторил Моргулиса
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я бы слил что сольётся,а потом через какое то время повторил процедуру,можно несколько раз
Имеется ввиду повторять процедуру именно полноценным антифризом, или дистиллированной водой?
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Имеется ввиду повторять процедуру именно полноценным антифризом, или дистиллированной водой?
Антифризом. Он не так дорого стоит,сразу литров 10 взять. Я лукойл g12 лью. Можно синтек,это всё из одной бочки похоже льётся.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я планирую антифриз к замене так. Максимально слить старый, залить дистиллированной воды. Прогреть до открытия термостата. Повторить. Теперь в системе почти чистая вода.
Потом слить строго три литра и долить три литра концентрата (GM, второй год стоит ждёт)
Потом, когда все тщательно перемешается, проверю плотность и скорректирую водой или концентратом.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Потом, когда все тщательно перемешается, проверю плотность и скорректирую водой или концентратом.
Вот почему к застолью надо брать не только водку, но и пивас, сок, минералочку и на всякий случай пару фунфыриков спирта(ну а мало ли что).???
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Антифриз Феликс так же не рекомендую, система начинает ржаветь через год.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я пользуюсь готовым AWM G12 исключительно из-за того, что при продаже узбеки мне его долили, так с тех пор его и доливаю. Он на каком-то хорошем импортном концентрате.
 

Партнеры

Верх