• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Распорки

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Одноклубники! Задался вопросом, почему на Джентру нет НИ одной распорки в продаже по доступной цене (не беру тайванский ультрарейсинг, они дорогие и смысла в них не вижу!). Написал предложение в три отечественных фирмы:
1) Техномастер он же Полк (сайты техномастер.рф и полк.рф) - проверенная фирма из Тольятти, сам полностью для нексии н150 покупал у них три распорки и все было круто! Цена/качество очень понравилось!
Их ответ на мой вопрос:
Вопрос: Добрый день. Скажите, есть ли у вас в планах создать распорки для данного автомобиля?! Он очень популярен в бюджетном сегменте и распорки необходимы для этого автомобиля! Пользовался вашими всеми распорками на Нексии Н150 и остался доволен! Очень хотелось бы, чтобы ваши инженеры создали похожее для Джентры.
Ответ: Добрый день!

В любом случае, для обмера и возможности изготовления каких-либо деталей - нам нужен авто.

Поэтому, если будет машина - будет и решение:)

С уважением, Эльга.
Специалист по работе с клиентами
ООО "Техномастер"

2) Автопродукт (сайт autoproduct.biz тоже Тольятти), цены на распорки уже подороже.
Переписка:
Переписка на сайте autoproduct.biz/ 23 апреля 2018

09:30 Вы: Добрый день!

09:31 Дмитрий, консультант: Добрый день!

09:33 Вы: Хотел узнать, в планах ваших инженеров есть создание распорок для бюджетного автомобиля Daewoo/Ravon Gentra 1.5? Данный автомобиль очень популярен в нашей стране и за рубежом и многие владельцы не могут купить распорки, так как никто не предлагает и не производит!? Спасибо

09:37 Дмитрий, консультант: В ближайших планах разработка распорки на Daewoo/Ravon Gentra у нас нет. В настоящее время у нас у конструкторского отдела огромная загрузка, поэтому рассмотреть возможность изготовления мы сможем ближе к концу летнего сезона.

09:39 Вы: было бы здорово, если ваши конструктора займутся брендом Дэу/Равон, особенно Джентра и мб Новая нексия Р2. С уважением!

09:40 Вы: В конце летнего сезона жду от вас на почту любого ответа.

09:41 Дмитрий, консультант: Хорошо, договорились

3) Челябинские распорки (сайт rasporki.com) - тоже написал им письмо, жду ответа.


Так вот - Есть у нас кто из Тольятти и Челябинска с автомобилем для ПОЛКА/Автопродукта и ЧР ?!

Давайте поможем им сделать качественный, дешевый и нужный продукт или даже комплект!!!!
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Не делают потому что для установки нужно сверлить стакан, а это никто не делает, такие как потом будет там гнить. На других авто проще, в большинстве ставятся на шпильки от крепления стоек.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
timerhan, так конструктора посмотрят, если передняя верхняя, то может и придумают что-то! А помимо передней верхней есть еще куча всего, что могут сделать, нижние задние и пр.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если на лачетти есть - нужно ставить их. Если на лачетти нет - ради джентры никто конструировать не будет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Джентра- идеально сконструированный автомобиль не нуждающийся в распорках! :)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Еще прошлым летом заказал с Китая, распорку TCR II, как на фото(первые два фото не мои). Но облом, не подошла, короткая штанга, да и кронштейны не идеально повторяют геометрию стаканов. После подробного фото отчета, китайцы вернули 100% сумму и негодная железка осталась у меня. Можно было заморочиться с Ультрарейсингом, там вроде 100% гарантия применимости и установки на наше авто, но цена.... Больше ничего не стал искать, да и передумал я сверлить кузов, ради сомнительного эффекта
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Стесняюсь спросить
Вы на 1.5 литровом овоще в какие повороты вваливать собрались что распорка понадобилась?
Соревноваться кто быстрее в пробке стоит?
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Schmidt, усиление кузова не только для вваливания и гонок, это общая жесткость кузова, реально повышающаяся пассивная безопасность и устойчивость на дороге.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Да, а ещё кузов трещит на них... И при мелком дтп оба лонжерона ведёт...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
и устойчивость на дороге
повторяю вопрос

Вы на 1.5 литровом овоще в какие повороты вваливать собрались что распорка понадобилась?
для устойчивости включайте голову

Добавлено через 31 секунду
Да, а ещё кузов трещит на них... И при мелком дтп оба лонжерона ведёт...
+много

Добавлено через 2 минуты
SolidSnake, вы еще про лавку на габажнике ниипических размеров задвиньте на гражданском авто, о том как она прижимает и устойчивость повышается
 

Партнеры

Верх