• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 746
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как же он тогда выводит воду?
Смесь воды и спирта имеет плотность, близкую к плотности бензина, в результате он легко эмульгируется, расслаивается медленно, и улетает в топливоприемник.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Допускается не значит присутствует.
на заправке лукойл ох как воняет ацетоном какда заливаешься..лет 5 назад регулярно там заправлялся и всегда вонь ацетона..п.с. азс была оригинальная,не франшиза,причем под окнами их же офиса

Просто не бывает такого расхода у тяжелой машины с неидеальной аэродинамикой.
ну вот я уже 470км проехал, а стрелка между 13 и 14 часами по циферблату находится на указателе..она не зависла,движется как всегда...500км на полбаке будет 100% завтра к вечеру
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Очень хочу поставить себе БК или хотя бы ЕЛМ, но пока не до этого, так что расход "на глаз" по заправкам - около 200 км пробега в неделю, 18-19 литров заливаю (короче говоря даже до 10 литров на сотню не дотягиваю). Езжу только в городе, утром пробка км на 2, 30-40 минут черепашьего шага. Но что интересно, после 5000 пробега начал обороты держать в интервале 3000-4000 об/мин по возможности везде (более адекватная тяга в таком диапазоне при умеренном уровне шума). А до этого по причине обкатки держал 2500-3000 оборотов. А по расходу разницы вроде нет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 746
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Очень хочу поставить себе БК или хотя бы ЕЛМ, но пока не до этого, так что расход "на глаз" по заправкам - около 200 км пробега в неделю, 18-19 литров заливаю
А это и есть единственно верный сопособ вычисления расхода. БК врет немилосердно, разве только что его откалибровать качественно. А так он умножает время впрыска на некий усредненный расход для некоей усредненной форсунки.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
итак, не стал ждать загорания лампы,оставалось 2мм по шкале до последней белой риски..заехал на ту же азс на ту же колонку,тем же пистолетом так же до первой отсечки залил 50,5 литров...пробег на этом кол-ве топлива составил 764км (из них 450км вышло чистой трассы 90-100км/ч и 314км городского пробега с пробками,небольшим прогревом, за бортом было от минус 2 до +5)..итого 6,6л/100км выходит...полагаю,если устроить чисто трассовый пробег, то вполне на полном баке можно около 1000км проехать..жаль некуда на такой дальняк поехать,чтоб проверить)) а вы говорите указатель это фигня,стрелка зависла и прочее

Добавлено через 1 минуту
тока не будем про плотность бензина и прочих блох придумывать)) все это ничтожно мало по влиянию на количество топлива в баке
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Какой в среднем режим движения по трассе (скорость)
90-100км/ч...изредка 110 для опережения...5я передача само собой

в городе (среднее расстояние за поездку)?
в городе совершаю 2 поездки по 26-27км (туда обратно 52-54км итого в день), режим движения все в кучу))) тут и кусочек трассы, и ежедневная пробка на кольце минут на 10-15 и просто езда в плотном потоке по светофорам половину этого расстояния..смешанный режим вобщем....если без дальняков то расход от 7 до 8л всегда,в зависимости от интенсивности пробок..с кондюком те же цифры

Добавлено через 4 минуты
нереально хороший - ниже паспортного
паспортные значения усреднены..на любом авто с мотором до 2л при 90-100км/ч можно по трассе уложиться в 6-6,5литров
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
И город - практически идеальный режим, сравнимый скорее с загруженной трассой
с чего это он идеальный,если я утром проезжаю это расстояние за 40-45мин,а вечером за 1,15-1,30мин сейчас?)) самые что ни на есть пробки и светофоры каждый 1-2 квартала+ стояние 10-15мин с движением по 2-3метра в течении 2х кварталов...в выходной день я за 25-30мин проезжаю этот путь со скоростью не выше 65км/ч...так что дорога вовсе не свободная,особенно вечером

Добавлено через 1 минуту
не ну если с МКАДОМ в час пик сравнивать,то да свободная:)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 679
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ну вот вам экземпляр Джентры номер два ручной сборки.
А вообче-то подозрительно, может клапана отпущены ровнёхонько. :scratch:
Или датчик давления таво. и на "одном воздухе" ездишь, - как бы тоже х..рово. :hz:
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 008
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тогда понятно. Трасса в максимально экономичном режиме. И город - практически идеальный режим, сравнимый скорее с загруженной трассой, чем со среднестатистическим городом.
Средние расстояния за поездку относительно большие. Машина хотя бы нормально прогреваться успевает, а не приезжает до точки назначения еще холодной.
Ну и опять же, трасса в таком режиме у нас, к примеру, - мечта почти несбыточная
Всё верно. Например мне зачастую удаётся ехать по трассе в экономичном режиме: скорость 80-110км/ч, редкие обгоны, да и то не каждый из них "газ в пол", кондей выкл, загрузка авто меньше 50%, и всякие ухитрения типа плавный разгон-торможение и поддержание наиболее ровной скорости на всём протяжении пути, в итоге подтверждённый статистикой расход 6,9-7,0л/100км. Причем у меня несколько раз получались цифры 6,4-6,6л/100км, но я их не публиковал, т.к. возможна погрешность и я обычно округляю до 7 литров ровно.
А вот по городу мне малый расход не достижим в принципе. Расстояние от дома до работы 7-8км, половину пути ползу с непрогретым движком, да еще через каждые метров 300 пешеходный переход и/или светофор, в результате 11л/100км минимум, и это после чиптюнинга и без кондея (ранней осенью).
 

Партнеры

Верх