• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну если пару раз за 100км впереть как следует, крутанув при этом мотор до 6000об, то и симптомы не появятся и расход сильно не возрастёт и мотор пройдёт курс самоочищения.
мож проще отдохнувшим за руль садиться на дальняк? чтоб потом в новостях мы не смотрели как сонный выперся на встречку и в котлету 3-4чел сделал....если переть 140-150 один фиг быстрее не приедешь,не более чем самообман ощущений:)

Добавлено через 1 минуту
Приукрашивать - не имелось в виду же специально Но условия эксперимента могли тому способствовать.
вот ща в городской езде с этой заправки стрелка начала свой ход после 130км пробега с полного бака..а это явно указывает на то,что бенз был залит не то,что не под горло, а даже рановато отсечка сработала..обычно я 140-150 успеваю наездить
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 035
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
мож проще отдохнувшим за руль садиться на дальняк? чтоб потом в новостях мы не смотрели как сонный выперся на встречку и в котлету 3-4чел сделал....если переть 140-150 один фиг быстрее не приедешь,не более чем самообман ощущений
Не всегда получается сесть за руль отдохнувшим. Этим летом часто приходилось срываться в Чебоксары после смены на заводе, а прибывал на место уже затемно. Один раз ехал один, жутко уставший, несколько раз, заснув на мгновение, смещался на обочину. До сих пор с содроганием вспоминаю ту поездку, сейчас стараюсь или отдохнуть накануне или прошу жену меня сменить за рулём.
Кстати ради эксперимента, возвращаясь с Чебоксар в одной поездке ехал всю дорогу 80-90км/ч, а в другой поездке тем же маршрутом ехал 110-120км/ч. В результате и по времени вышло одинаково и самое обидное по расходу топлива тоже одинаковые цифры.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Отдыхай, не отдыхай, а крайний раз на юга двигался 20 часов (с поиском жилья), серпантин реально бодрит, не то что Краснодарские просторы.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
серпантин реально бодрит, не то что Краснодарские просторы.
Это точно. На дальняк монотонная ровная дорога это хуже не придумаешь. Мозг отключается. В Краснодарском крае (в Тимашевске) летом пришлось останавливаться на длительный отдых, потому что меня просто на ходу вырубало и это очень страшно. А серпантин, дааа - это сплошной адреналин, хотя тоже страшно:D
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Серпантин ребята и девчёнки это просто интересно,а чуть страшно мне вот было в начале 80х на Военно-грузинской дороге.Того и гляди сверху что нибудь прилетит,да и пропасти кошмарные и в те времена огороженные крайне редко где.Сгладила впечатление хорошая летняя погода.По сторонам головой почти не крутил,глаза отвести от дороги жутко.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ага, я как-то в дождь за местными пристроился, хорошо так ехали, пока не ушел в занос, благо на повороте обочина широкая была.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 668
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Был не давно на ТО 3 и там с одним Джентроводом разговорился у него 2014 года механика пробег 22 тыс он говорит. что где то после 20000 км Джентра стала экономичнее у него сейчас по трассе ест 5.5 -6 литров. а по городу 10. Льет только 92

У меня пробег 13800 по трассе 7 л мерил летом по городу зимой 11-12л. Лью 95 Лукойл.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Ждал такого сообщения, что после 20тк стала экономичнее. Сам заметил это ,но боялся, что скжут, что ручной сборки машина)). И кондей работает и все вроде норм, единственное чтото в рулевом постукивает на гребенке и черные пласмаски и карты дверей поскрипывают.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Просто машина жрала, думала, что ее на 95-ый переведут, а потом смирилась.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
А ведь не раз уж повторялось, что на 92 расход меньше.;)

Добавлено через 10 минут
И кстати. Седому респект, подсел на ацетон. Аццкий приход по мощи.:D. ... А если серьёзно, город 8.5 , трасса меньше 6 ти , холостые ровненькие. И нет ретарда по зажиганию. В сентябре промывал форсы Виннсом . Явного прихода не заметил. ..А вот нафталина вообще нигде не нашёл. И на офф сайте Дэу бенз для Gentra указан от 91 и выше.:trollface:
 

Партнеры

Верх