• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня заправился до полного. Средний расход по городу составил 13,27л./100км. Кажись "горячий" термостат начал приносить пользу. На ацетон пока не подсел, решил катать статистику с "горячим" термостатом. А то потом будет как у Седого: поди пойми, от чего экономия, то ли от ацетона в бензе, то ли от "горячего" термостата.
Про статистику. У меня расход по городу значительно снизился после 6т.км. пробега, примерно на 1л/100км. с 12,8 до 11,8л./100км. А вот после пробега 20т.км. снижение внятно объяснить не могу. Дело в том, что на пробеге 22т.км. я чипанулся и да, расход по городу ещё снизился примерно на 0,7л./100км. с 11,8 до 11,1л./100км. Вот только с чем это связывать, с чипом или пробегом я не знаю.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
После чипа расход вырос. А вот с возрастом почти не меняется... ( 28000+)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
После чипа расход вырос.
Гонять небось стал жОстче;)! Я вот лично езжу довольно овощно, после чипа езжу в том же стиле, что и до него. Поэтому заметил снижение расходу по городу после чипа в тех же режимах.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Гонять небось стал жОстче! Я вот лично езжу довольно овощно, после чипа езжу в том же стиле, что и до него. Поэтому заметил снижение расходу по городу после чипа в тех же режимах.
На трассе в статике тоже..., При разгонах пинал и до этого.
Но могу и тошнить, умею)))
Динамика лучше, расход парит но не сильно )))
Больше убивает практически пропавшее торможение двигателем...
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На трассе в статике тоже..., Пинал и до этого.
Но могу и тошнить, умею)))
Динамика лучше, расход парит но не сильно
Напомни, сколько у тебя выходит? У нас у обоих АКПП и чип, интересно сравнить. Кстати, ДДУ не делал? Мои цифры:
трасса лето, без кондея мин. 7л/100км
трасса лето, с кондеем макс 8л/100км
город осень, без кондея мин.11л/100км
город лето, с кондеем макс. 13л/100км
город зима, АЗ+прогревы+кондей макс. 15л/100км.
Цифры несколько округлил.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Больше убивает практически пропавшее торможение двигателем...
Меня больше парили пинки на холодную. И это летом. А как щас, ты обращаешь на это внимание?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
У меня на текущий момент 16000+ и расход по городу 13,5. Думаю попробовать 92-й, правда на зиму не советуют снижать октановое число, мол расход увеличится.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю попробовать 92-й, правда на зиму не советуют снижать октановое число, мол расход увеличится.
Херня это всё. Зимой то как раз на АИ-92 переходить условно можно. Если иметь ввиду настоящую зиму, когда газ в пол смысла нажимать нет из-за пробуксовки колёс на скользком покрытии. Кстати многие владельцы отмечают, что на АИ-92 движок в мороз даже легче пускается. Сам всю прошлую зиму отъездил на АИ-92 без проблем. Да и по расходу и по динамике разгона особого контраста не заметил. Этой зимой решил остаться на АИ-95, заодно посмотрю, как расход изменится. Правда на расход могут оказать влияние чип+ДДУ+горячий термостат, но мне даже проще будет подбивать статистику без поправки на ОЧ топлива.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Напомни, сколько у тебя выходит? У нас у обоих АКПП и чип, интересно сравнить. Кстати, ДДУ не делал?
ДДУ не делал.
Чистой трассы нет.
Минимум 9,2
Макс в этом сезоне осень,зима пока 14
После чипа прилипло около "пол литры" на оба режима )))

Меня больше парили пинки на холодную. И это летом. А как щас, ты обращаешь на это внимание?
Я обычно грею коробку (мешалкой туда обратно несколько раз с задержками)
Толчки есть, но не сильно заметнее чем раньше, на холодную да, поддаёт иногда )
Грею мотор в движении, без резкозтей...
 

Партнеры

Верх