• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Можно ли програмно настроить двигатель и акпп чтоб без потери тяги и ресурса уменьшить расход?
Ответ нет.
Все как в притче про портного "быстро, качественно, недорого" выбери два качества из трёх.
Разница в расходе с мкпп зашита в разнице кпд.

Решить можно только аппаратно :)
- меняешь аппарат и все...
Или ставишь гбо
Добавлено:

@FryaBoy, приобрели... Много лет продаются вазики с автоматом. Только расход и ценник вырастает значительно.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Ответ нет.
Все как в притче про портного "быстро, качественно, недорого" выбери два качества из трёх.
Разница в расходе с мкпп зашита в разнице кпд.

Решить можно только аппаратно :)
- меняешь аппарат и все...
Или ставишь гбо
Добавлено:

@FryaBoy, приобрели... Много лет продаются вазики с автоматом. Только расход и ценник вырастает значительно.
Расход вроде не сильно то и вырос на калинах,или ошибаюсь*?
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
@FryaBoy, приобрели... Много лет продаются вазики с автоматом. Только расход и ценник вырастает значительно.
Понятно, не знал... Краем уха разговоры только слышал...
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Простой двигатель и АКПП, потому и расход повышенный относительно более дорогих одноклассников. По сути покупаешь дёшево машину, но при этом больше тратишь на бенз. По цене/качеству/размеру/динамическим характеристикам у Джентры с АКПП мало конкурентов.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Простой двигатель и АКПП, потому и расход повышенный относительно более дорогих одноклассников. По сути покупаешь дёшево машину, но при этом больше тратишь на бенз. По цене/качеству/размеру/динамическим характеристикам у Джентры с АКПП мало конкурентов.
Я бы сказал, что конкурентов по совокупности характеристик не просто мало, а их нет вообще.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну я и спрашиваю есть решение как уменьшить
Чудес не бывает
АКПП охлаждать дополнительно нужно? Нужно. Вот это и есть дополнительные потери между двигателем и колесами. В МКПП они тоже есть, но на порядок меньше.
Законы физики не обмануть - чтобы совершить работу по разгону и поддержанию скорости, а так же по перемещению массы, надо потратить энергию. Сколько работы совершаешь - столько энергии тратишь, плюс все потери.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
АКПП охлаждать дополнительно нужно? Нужно. Вот это и есть дополнительные потери между двигателем и колесами. В МКПП они тоже есть, но на порядок меньше.
Мне кажется, проблема еще в том, что ее и нагревать нужно, а греется она долго, при этом вязкость рабочей жидкости неоптимальна. Поэтому на коротких расстояниях это только добавляет расходу.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Чудес не бывает
АКПП охлаждать дополнительно нужно? Нужно. Вот это и есть дополнительные потери между двигателем и колесами. В МКПП они тоже есть, но на порядок меньше.
Законы физики не обмануть - чтобы совершить работу по разгону и поддержанию скорости, а так же по перемещению массы, надо потратить энергию. Сколько работы совершаешь - столько энергии тратишь, плюс все потери.
Причем тут охлаждение акпп?
 

Партнеры

Верх