• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
И не нужно вырывать из контекста.
Фраза : Всегда резкие ускорения и торможения. Относилось только к моменту ,когда я решил выкатать в таком режиме один бак, в год покупки .
Сорян, и правда, не углядел. Но сути это не меняет. Лампа загорается, когда в баке еще 7 литров. Бак - 60. Получается меньше 10 литров в режиме газ-в-палас по городу. Так не бывает на Джентре.

У тебя скорее всего одометр неисправен.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Этож как вы ездиети.У меня точно столько не жрет,ну литров 10 по городу.
За 12 яб ее точно продал давно уже????,нах такая машина.
Т.е получается почти как в мануале?Джентра жрет бензин,как не крути.Никакие сказочные 6-7 литров по трассе при 100км/ч.Минимум 7,5.У меня так.Автомат.Толку от 6й передачи мало.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Сорян, и правда, не углядел. Но сути это не меняет. Лампа загорается, когда в баке еще 7 литров. Бак - 60. Получается меньше 10 литров в режиме газ-в-палас по городу. Так не бывает на Джентре.

У тебя скорее всего одометр неисправен.
Я и не говорил, что это был только город.
Одометр по gps и столбикам вдоль трассы сравнивал . Он на 195/60r15 не докручивает чуть больше 4%.
Сегодня докатал бак. Лампочка первый раз мигнула на 3915. Постоянно гореть начала на 3950. До заправки добрался на 3988 по одометру. По факту получается почти 4150 (3988+4%) на 275 литрах с июля месяца. 6,6 на сотню.
На заправке пистолет отстрельнул на 52 литрах, потом кое как ещё 4 запихнул. В среднем так и заправляю 52-54, после того как лампочка загорится . Хватает на 800 км.

Просто не понимаю, почему ты вцепился в эти 7 литров на сотню, которые указаны в паспорте. На мой взгляд данные завышены. Просто выпускали модель и надо было что-то написать. И взяли цифру с потолка. Видать из-за того что мозги в Джентра были "новые".
Я уже писал об этом ни раз. Почему мало кто обращает внимание на паспорт Лачетти и кобальта?
Движок у Лачетти 1,4 и 1,6 разработка начала 2000-ых.
9.2/5.9/7.1 паспорт Лачетти 1,6 . Город , трасса, смещенный.

Двигатель кобальта разработка начала 10-ых годов.
Кобальт технически схож с джентрой, даже масса аналогичная
8.4/5.3/6.5 расход кобальта. Город ,трасса, смешанный .

Движки Лачетти и джентру по характеристикам гривень похожи. И такая разница в паспорте
И хочешь сказать, что с двигателя сняли дмрв поставили мозги попроще и расход сразу вырос почти на 2 литра, относительно кобальта. Я бы ещё 0,5 понял...
Меня устраивает что я попадаю в заявленные значения для кобальта.
Просто не нужно говорить, что мы тут все джентраводы и знаем сколько она ест и нечего нам тут звездить...
Получается важен сам водитель, но опять же может сложится мнение, что я на ней постоянно тошню. Хотя это далеко не так . Там где нет смысла дергаться, езжу спокойно. Где есть возможность придавить, еду по всем возможностям автомобиля.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
почему ты вцепился в эти 7 литров на сотню, которые указаны в паспорте
Дядь, я про паспорт ничего не говорил, я отталкиваюсь от опыта езды на двух разных Джентрах и от опыта десятков форумчан. У всех у нас жрет в городе 10+ на механике и 12+ на акпп, на трассе 7-8 на механике и 8-9 на акпп, а ты один тут д'артаньян, всех плохими прокладками величаешь.


PS: кобальт легче джентры примерно на 15% и у него другие передаточные соотношения в коробке.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Еще у Геракла был сказочный расход.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ладно, допустим. А с Лачетти то почему такая разница?
А кто сказал, что лача мало ест?
Добавлено:

1602826893721.png

В паспортные данные авто вообще смотреть смысла нет, обычно эти параметры расхода приводятся для такого режима работы двигателя, который в принципе невозможно получить в реальной жизни, это еще не говоря о твердых данных (к примеру, в птс джентры даже снаряженная масса неверно указана).
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Дядь, я про паспорт ничего не говорил, я отталкиваюсь от опыта езды на двух разных Джентрах и от опыта десятков форумчан. У всех у нас жрет в городе 10+ на механике и 12+ на акпп, на трассе 7-8 на механике и 8-9 на акпп, а ты один тут д'артаньян, всех плохими прокладками величаешь.


PS: кобальт легче джентры примерно на 15% и у него другие передаточные соотношения в коробке.
У всех разная трасса и город. В моём сценарии города 8,5 расход. Но у меня пробки только до выезда на МКАД и немного на нём. Кто то на трассе шпарит на все деньги,а кто-то спокойно 90-100 едет.
Я предлагаю добавить в критерии указания расхода,это размерность резины,масло,свечи какие,бензин,прошивка + доработки какие (расточка дросселя и т.п.).
Трасса 7.0-7,5,город 8,5-9,0. Средняя скорость по Б/К ~40км/ч и расход 8,5. По чекам сходится.
Бензин 92
Резина 185/65/15
Масло Wolf 5-20 dexos1gen2
Свечи иридий торч
Чип от Механика
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Screenshot_2020-10-16-06-25-03-979_com.pnn.obdcardoctor.jpgScreenshot_2020-10-16-06-25-15-722_com.pnn.obdcardoctor.jpgScreenshot_2020-10-16-07-57-40-579_com.pnn.obdcardoctor.jpgScreenshot_2020-10-16-07-57-46-183_com.pnn.obdcardoctor.jpg

Сегодня нужно было метнуться в Москву. Выехал в заранее до основных пробок, но поток уже был плотный.
Обд подключил на МКАДе , когда ехал в ту сторону. Средняя получилась 60км/ч. Расход программка показала 6,9. -4%=6,6 л/100км.
Обратно поехал время уже начало близиться к 8, нужно было успеть на работу. Светофоры, лежаки, переезды, да ещё все повыезжали. На обратном пути стоял ещё на переезде. 40км/ч на мой взгляд вполне смешанный режим. Ктобы что не говорил, особенно когда тебе нужно доехать из точки а в точку б. Ещё постоянно вклиниваться . Расход программка показала 7,7. Колеса не штатные. Нужно ещё 4% вычесть. 7,4 л/100км получилось.
Добавлено:
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх