• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Иногда так же как летом, иногда чуть больше, но не больше чем на 0,5 литра. Замеряю баками.
Значит время прогрева пренебрежительно мало в сравнении с общим пробегом. Двигатели любят такой режим, а еще больше - перманентно трассовый режим (судя по твоему расходу, он такой и есть).
Проверяли топ бренды свои моторы, запускали мотор и крутили его в трассовом режиме в моточасах эквивалентно трассовому режиму. При этом отслеживали все параметры и делали так, чтобы мотор всегда работал на одних и тех же оборотах, в одном и том же температурном режиме.
Движок проходил 1 млн. км, потом его вскрывали и смотрели - а износа нет совсем, как будто он новый и только обкатку прошёл.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Значит время прогрева пренебрежительно мало в сравнении с общим пробегом. Двигатели любят такой режим, а еще больше - перманентно трассовый режим (судя по твоему расходу, он такой и есть).
Проверяли топ бренды свои моторы, запускали мотор и крутили его в трассовом режиме в моточасах эквивалентно трассовому режиму. При этом отслеживали все параметры и делали так, чтобы мотор всегда работал на одних и тех же оборотах, в одном и том же температурном режиме.
Движок проходил 1 млн. км, потом его вскрывали и смотрели - а износа нет совсем, как будто он новый и только обкатку прошёл.
Я стараюсь эксплуатировать машину только на длинных участках. Грею в среднем минут 5. В городе опять же, если верить ОБДшке на 3-4 передаче при прямолинейном движении показывает в районе 4,5-5 литров. По шоссе 100-110 показывает 6,5
Значит время прогрева пренебрежительно мало в сравнении с общим пробегом. Двигатели любят такой режим, а еще больше - перманентно трассовый режим (судя по твоему расходу, он такой и есть).
Проверяли топ бренды свои моторы, запускали мотор и крутили его в трассовом режиме в моточасах эквивалентно трассовому режиму. При этом отслеживали все параметры и делали так, чтобы мотор всегда работал на одних и тех же оборотах, в одном и том же температурном режиме.
Движок проходил 1 млн. км, потом его вскрывали и смотрели - а износа нет совсем, как будто он новый и только обкатку прошёл.
Я вообще стараюсь машину долго на холостых не греть , не вижу в этом смысла. просто при начале движения стараюсь плавно двигаться. Летом минуты 2-5 на месте потом плавное движение до того как охлаждающая жидкость нагреется и ещё минут 15. Зимой где-то 5 минут на месте и плавное движение в зависимости от температуры за бортом. Могу час аккуратно ездить, пока все прогреется в том числе и подвеска.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Грею пока обороты меньше 1000 не упадут,потом еду потихоньку пока прогревается,без нагрузки.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Расход был и до регулировки клапанов 12л. И машина неисправна как жто определить? И что неисправно? Работает же все без сбоев
Добавлено:

Видимо авто неисправно.
У моей 7-8л на сотню.
Ты знаеш что за неисправность? Подскажи
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Это нормальный городской расход для Джентры с автоматом, забей на чужие фантазии :)
Этож как вы ездиети.У меня точно столько не жрет,ну литров 10 по городу.
За 12 яб ее точно продал давно уже????,нах такая машина.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Этож как вы ездиети.У меня точно столько не жрет,ну литров 10 по городу.
За 12 яб ее точно продал давно уже????,нах такая машина.
Значит у тебя такая "городская" езда, если жрет всего 10, у меня лично столько жрала Джентра на механике, пересел на автомат - стало около 12.
У всех разные условия и в общепринятом понятии городской езды Джентра жрет примерно столько.

По трассе - от 7 до 9 литров, в зависимости от скорости и количества обгонов.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Значит у тебя такая "городская" езда, если жрет всего 10, у меня лично столько жрала Джентра на механике, пересел на автомат - стало около 12.
У всех разные условия и в общепринятом понятии городской езды Джентра жрет примерно столько.

По трассе - от 7 до 9 литров, в зависимости от скорости и количества обгонов.
Где-то после 10 тысяч после покупки как-то в голову зашёл заскок. И один бак выкотал в максимально рваном режиме. Всегда резкие ускорения и торможения. Обороты всегда выше 3000, если это возможно. Еду по трассе обороты падают до 3000, переключаюсь на 4 передачу. Лампочка загорелась на 560 км. Заправлял на тот момент по 54 литра. Средний был 7,5.
С того момента многое поменялось.
Резина, масла, тормоза.
Сейчас с 1 июля суммарно было заправлено 275 литров. На данный момент более 3800 пробежал. Бензин ещё плещется, хочу доехать до лампочки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT

Добавлено:

Не забывай: мы тут все джентраводы :LOL:
Видать что от прокладки между рулём и сидением зависит гораздо больше, чем я думал.
И не нужно вырывать из контекста.
Фраза : Всегда резкие ускорения и торможения. Относилось только к моменту ,когда я решил выкатать в таком режиме один бак, в год покупки .
Ps уточняю на всякий случай
 

Партнеры

Верх