• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    14

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
При 3800об/мин - это максимальный крутящий момент! Т.е. максимально можно ускориться, но и расход будет соответствующим, и никак не экономным!
Ну а если экономить и до 3000 оборотов по трассе - так это не ехать, а ползти на пятой передаче...
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
При 3800об/мин - это максимальный крутящий момент! Т.е. максимально можно ускориться, но и расход будет соответствующим, и никак не экономным!
Всё верно! Не только максимально ускориться, но и двигаться с постоянной скоростью с минимальной подачей топлива. Т.к. КПД двигателя на этих оборотах максимальный.
Попробуйте ездить 60км/ч на 5-й передаче. У вас расход больше 10 л/100 км будет.
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
319
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
а если АКПП по городу на каких оборотах расход меньше? 2000, или 2500, или 3000?
расход меньше, если газульку плавно давить...и не нарушать..штрафы ща- просто ППЦ...камеры везде :mad:
на 2000 об\мин- меньше.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
OlegMik, со светофора не рву, но разгон динамичный, чтоб других не тормозить. на рагоне до 3000 доходит и скорость переключается, падает до 2500, если ровно еду 60-80 км/ч то обороты на 2000 держатся
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
чето расход какой то у всех разный.... даже по трассе и при уверениях всех что больше 110 никто не едет... 110 это больше 3 тыщ и больше 8 на сотку по трассе я считаю много для 1,5 двигла... завтра если будет желание замерю сколько реально за минимум бензина проехать ... на приоре было 5,4
батя на камри 2,4 в 7.7 укладывался...но это скорость 70-80 на 5 передаче
У меня 7.2 было по трассе, перед выездом полный бак, потом где-то через 400 км снова до полного

Расходом вполне доволен, т.к. до этого матиз был и если 5 человек в салоне, то расход за 8 литров был летом в городе
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Блин, и все-таки 12л 95-ого по городу получилось в третий замер(предыдущие были 11,5л и 11,3л). Никаких чудес не произошло. Посмотрим, что будет, если трассой разбавить. Сейчас заправился 92-м.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Всё верно! Не только максимально ускориться, но и двигаться с постоянной скоростью с минимальной подачей топлива. Т.к. КПД двигателя на этих оборотах максимальный.
Попробуйте ездить 60км/ч на 5-й передаче. У вас расход больше 10 л/100 км будет.
все верно что КПД максимальный, но для достижения максимального КПД и топлива требуется больше...
например при 60 км/ч требуется 10 л а кпд 20%
а при 100 км/ч требуется 20 литров а кпд 50 %
получется что расход больше в 2 раза а кпд в 2,5, все верно как ты и сказал, только расход нефига не будет меньше.
а если ехать 60 на 5 передаче (главное не в горку и не внатяг), на джентре я не пробовал, но на приоре при 70 на 5 при равномерной езде без разгонов уходило 5,4
если пробовать все время с 60 разгоняться то да конечно бензина больше будет ууходить чем разгоняться с 3 передаче
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
319
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Наиболее экономичный режим...быстрый разгон- затем движение равномерное с мин. оборотами двигла...у меня при 100 км\ч- 2750 об\мин.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
например при 60 км/ч требуется 10 л а кпд 20%
а при 100 км/ч требуется 20 литров а кпд 50 %
Согласен. Мгновенный расход бензина растёт, но в пересчёте на километры общий расход падает.
Вы же едете быстрее.
Уточню, что говорю только о трассе и 5-й передаче.
Только в этом случае - если вы поддерживаете равномерные 3200-3800 об/мин будет экономия.

Ездил недавно по маршруту Гусь-Хрустальный - Владимир - Нижний-Новгород - Владимир - Юрьев-Польский - Владимир - Гусь-Хрустальный. Это около 750 км. Заправил около 60 литров.
К сожалению точно заправки не посчитал.
Итого около 8 л/100 км. (Ну может 8.5 л., но не больше).
На хороших участках скорость до 140 км/ч.
Т.к. ехал с ребёнком, приходилось часто останавливаться.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх