• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
может не резина виновата, а погода?
а что погода то? я в этом году поздно переобулся, ездил в мороз без снега на летней, расход был как летом. По 20 минут греть машину на холостых привычки нет. Летом грею 2-3 минуты, сейчас 5-7.
Тут некоторые борятся за низкую температуру заряда и ЕГР глушат, чтобы воздух на впуске попрохладней был... А зимой то ого-го...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут некоторые борятся за низкую температуру заряда и ЕГР глушат, чтобы воздух на впуске попрохладней был...
Ну, обычно его не с этой целью глушат, а чтоб сажу во впуск не накидывало и чтоб не глюканул как-нибудь ненароком в неподходящий момент. Кста, на Весте конструктивно нет EGR и... оное без него обходится.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну, обычно его не с этой целью глушат, а чтоб сажу во впуск не накидывало и чтоб не глюканул как-нибудь ненароком в неподходящий момент.
Накидывает когда двигатель уже на капиталку просится. Можно ещё карбюратор поставить, что бы впрыск не глюканул в ответственный момент.
Кста, на Весте конструктивно нет EGR и... оное без него обходится.
Ну тогда наверное фазовращатели стоят и отработанные газы попадают в цилиндры за счёт перекрытия клапанов?
Не родился еще тот специалист чтоб на нашем двс егр с конструировать.
EGR ещё на карбюраторных Жигулях были на самом деле. Вообще система известна очень давно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну тогда наверное фазовращатели стоят и отработанные газы попадают в цилиндры за счёт перекрытия клапанов?
Ну, если малость подискутировать, то отработавшие газы всегда присутствуют в составе ТВС перед воспламенением. Уже хотя бы потому что их на атмосферном моторе нереально полностью удалить из камеры сгорания. А вот во впуск ОГ поступает только благодаря EGR.
EGR ещё на карбюраторных Жигулях были
Было дело, на Нивах вроде. Но на инжектора оное не ставилось. И на том спасибо. Одной глючной системой меньше.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Одной глючной системой меньше.
Чем же она глючная? 6 лет катаюсь на Джентре с EGR и никаких проблем. До этого на Нубире 2 ездил с точно такой же системой, даже клапан внешне один в один. Вот что было на Гранте не вникал. Впрочем, с ней тоже было все в порядке.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чем же она глючная? 6 лет катаюсь на Джентре с EGR и никаких проблем. До этого на Нубире 2 ездил с точно такой же системой, даже клапан внешне один в один. Вот что было на Гранте не вникал. Впрочем, с ней тоже было все в порядке.
Да и у меня на старушке Шуме EGR был активен. Но это дело случая, спроси Скрю, он не соврёт.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Накидывает когда двигатель уже на капиталку просится. Можно ещё карбюратор поставить, что бы впрыск не глюканул в ответственный момент.

Ну тогда наверное фазовращатели стоят и отработанные газы попадают в цилиндры за счёт перекрытия клапанов?
EGR ещё на карбюраторных Жигулях были на самом деле. Вообще система известна очень давно.
так на карбах всегда сапун с картерных газов подсоединялся во впускной коллектор или под движком болтался если маслом плювался
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ну, обычно его не с этой целью глушат, а чтоб сажу во впуск не накидывало и чтоб не глюканул как-нибудь ненароком в неподходящий момент. Кста, на Весте конструктивно нет EGR и... оное без него обходится
Значит у тебя фазовращатель на выпуске...
 

Партнеры

Верх