• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так как на любом автомобиле можно получить одну и туже среднюю скорость при разном расходе топлива.
Пример: один водитель видя красный сигнал светофора будет скидывать передачу на нейтраль.
Второй почти до светофора будет поддерживать скорость или допустим даже ускоряться , а потом резко тормозить (Шумахер )
Но поедут они со светофора одновременно, время затраченное на нем одинаковое, путь пройденный тоже.
И таких моментов по мере езды много.
Соответственно расход у них будет разный.
Я еще раз повторяю - не надо вырожденных случаев. Постоянно газуют перед светофором или постоянно тормозят двигателем - единицы, остальные ведут себя неким усредненным образом, и расход у них будет приблизительно одинаковый.

Предложите, пожалуйста, методику подсчёта средней скорости. БК у меня нет.
Сбрасываешь суточный одометр в ноль. Катаешься, например, до 200км (чем дольше - тем точнее), засекая и записывая время запуска двигателя и остановки, ну или используя таймер в мобильнике. Делишь 200 на количество часов. Всё.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Сбрасываешь суточный одометр в ноль. Катаешься, например, до 200км (чем дольше - тем точнее), засекая и записывая время запуска двигателя и остановки, ну или используя таймер в мобильнике. Делишь 200 на количество часов. Всё.
Можно и просто torque поставить и настроить, чтобы он скорость только с GPS брал
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Можно и просто torque поставить и настроить, чтобы он скорость только с GPS брал
врубаешь навител, и куришь среднюю скорость в пути, посчитает все время с пробками, прогревами и прочее. единственное придется включать и выключать прогу при запуске и остановке пихла
Добавлено:

зы
срача развели на 4,5 сотни страниц
вот ни разу за эти годы не замерил расход на джентре
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У равона в БК уже был счетчик средний скорости)
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
730,9 км по одометру и 21 час работы двигателя. Примерно 34,8 км/ч средняя скорость.


То что насчитало приложение
Сегодня перед первым пуском сбросил второй дневной пробег.
На одометре 130,9 , приложении насчитало 136,61.
136,6 / 130,9 = 1,0436. 4,3% разницы.
Хотя на пробегах в 40 км разница была около 6%.

Замерять начал после последней заправки.
На заправку приехал с пустым баком. Лампочка горела последние 50 км трассого режима. Заправил 53 литра, пистолет отстреливал на 51,5 литрах.
Во время первой поездке ещё не думал замерять все поездки от начала до конца. То ли включил приложение поздно, то ли выключил рано, уже не помню, но км 5 в поездке не учтено.
Один раз отвалилось в фоновом режиме, тоже где-то 5 км не досчитало. После чего всегда ездил с включенным экраном, не блокируя экран чтобы контролировать работу приложения.

Также в приложении было выставлена коррекция скорости 4%, для того чтобы показания скорости навигатора и приложения, на скорости 100км/ч по спидометру , были равны (98км/ч)
Screenshot_2021-11-20-14-19-05-591_horhomun.oliviadrive.jpg
Также после второй поездки была поставлена зимняя резина размерностью 185/70/14.

На данный момент лампочка первый раз мигнула на 710 км. На 730 лампочка тухнуть пока не перестала.
 

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
прошился в сток! о чудо!!! датчик 1й лямбды ожил!!! да он теперь работает (богатит беднит) на графике как пила!!! чудо чудное!!! почему он вроде бы на дедовской тачке работал не корректно история умалчивает... эх нашел бы я этого спеца раньше, тогда бы не пришлось прошиваться под е2, удалять катализатор, мыть форсунки и пр танцы с бубном...
в итоге 500км по городу позади, расход примерно такой и остался как без датчика 13.5л но это уже победа в моем случае)) ну осталось прошился под "е2" чтобы не горел чек по 2 лямбде.
Прошился под "е2" у того же мастера, и то с 3й редакции родной прошивки! предыдущие 2 редакции замораживали 1й датчик лямбды (см проблемы которые были ранее)
итого 13.5-14.0л в городе с пробками и пр.
пришло время переобуваться на зимние колеса. колеса храню дома, вынес зиму , переобулся , занес лето... и пока заносил лето, мне они показались тяжелее... (как оказалось показалось) и я решил взвесить все мои колеса)))
по итогу:
использую сейчас
лето 205 50 16 литьё - 18,1кг саилун атреззо
зима 195 60 15 штамп 19,1кг! гиславед нф 200

лето 195 55 15 штамп(завод запаска) 15,1 кг континенталь
зима 195 55 15 штамп(была с машиной) 18 кг хенкук
вне зачета
купил ранее диски 16 с резиной 205 55 16 лето 17кг хаккапелита
18кг против штатных 15кг летних думаю на пару литров бы снизили расход, это учитываю что 15диск это штамп
интересно что р16 хаккапелита на литье да и еще большего размера, была легче р15 хенкук на 1 кг

подумываю какую резину можно взять на лето не меняя 16 диски, под заводской диаметр подойдет 195 50 16, довольно редкий размерчик, но будет ли он намного легче 205 50 16, хотя дело не только в весе но и ширине, узкому колесу легче крутиться. а так же вес зависит и от бренда сравнить тот же саилун китай и континенталь или хакку.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@Stas19273910e, у меня лето с таким размером. Весной купил Корморан (какойто там перфоманс :) ). Цена была 3050 или 3100.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Как на таких колесах руль крутиться?
У меня лето 195/60/15 на диске шириной 6,5. Разница с зимними на 185/70/14 очень заметная. Особенно если на месте вращать руль. Накат по прямой плюс минус одинакого. При маневрировании на летней по ощущениям скорость больше гасится , но зато держит дорогу хорошо.
На таких размерах нужно хорошую резину ставить... на собственном опыте убедился, что заявления об уменьшении сопротивления качению не просто маркетинг...
Опять же это все по моему мнению и жопомеру ...
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прошился под "е2" у того же мастера, и то с 3й редакции родной прошивки! предыдущие 2 редакции замораживали 1й датчик лямбды (см проблемы которые были ранее)
итого 13.5-14.0л в городе с пробками и пр.
пришло время переобуваться на зимние колеса. колеса храню дома, вынес зиму , переобулся , занес лето... и пока заносил лето, мне они показались тяжелее... (как оказалось показалось) и я решил взвесить все мои колеса)))
по итогу:
использую сейчас
лето 205 50 16 литьё - 18,1кг саилун атреззо
зима 195 60 15 штамп 19,1кг! гиславед нф 200

лето 195 55 15 штамп(завод запаска) 15,1 кг континенталь
зима 195 55 15 штамп(была с машиной) 18 кг хенкук
вне зачета
купил ранее диски 16 с резиной 205 55 16 лето 17кг хаккапелита
18кг против штатных 15кг летних думаю на пару литров бы снизили расход, это учитываю что 15диск это штамп
интересно что р16 хаккапелита на литье да и еще большего размера, была легче р15 хенкук на 1 кг

подумываю какую резину можно взять на лето не меняя 16 диски, под заводской диаметр подойдет 195 50 16, довольно редкий размерчик, но будет ли он намного легче 205 50 16, хотя дело не только в весе но и ширине, узкому колесу легче крутиться. а так же вес зависит и от бренда сравнить тот же саилун китай и континенталь или хакку.
Тяжелей колёса с резиной, да и размер больше штатной, вот и один из увеличителей расхода топлива.
 

Партнеры

Верх