• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
мы до сих пор не увидели среднюю скорость, может там средняя 80 км/ч
Да хоть 120! Что она тебе может показать?
Один ездит только по трассе и у него средняя 90км/ч.

Второй гоняет от светофора до светофора, половина времени в городе средняя 30км/ч, а вторая половина загородном идёт 150км/ч. Средняя получается тоже 90км/ч.
Вопрос: у кого расход будет больше?

Тогда нужно составлять графики с динамикой, в каких режимах, какая скорость, сравнивать их и т.д. и т.п.
кто этим будет заниматься?
Если интересно, я могу один бак позаписывать поездки через обд , если не забуду его включать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да хоть 120! Что она тебе может показать?
Один ездит только по трассе и у него средняя 90км/ч.

Второй гоняет от светофора до светофора, половина времени в городе средняя 30км/ч, а вторая половина загородном идёт 150км/ч. Средняя получается тоже 90км/ч.
Вопрос: у кого расход будет больше?
У меня больше будет; у меня средняя скорость только недавно стала к 30 подползать.
А средней 90 ни у кого не бывает.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У меня больше будет; у меня средняя скорость только недавно стала к 30 подползать.
А средней 90 ни у кого не бывает.
Это взято для того чтобы было понятно, что я сказать хочу. цифры можно взять любые.
Средняя будет одинаковая, а то из чего она сложилась уже сильно отличается...

Почему же нельзя?
Заправил полный бак в Москве , выехал на платку до Питера и шпаришь... Как раз бака хватает, ещё немного остаётся . Можно по КАДу добить :)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Почему же нельзя?
Заправил полный бак в Москве , выехал на платку до Питера и шпаришь... Как раз бака хватает, ещё немного остаётся . Можно по КАДу добить :)
Видимо вот и весь "секрет"
Добавлено:

Не читай, раз ответить нечего
Если нет понимания связи расхода со средней скоростью, то и дальнейшие слова бессмысленны, поскольку это главный определяющий фактор, при прочих равных.
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Если нет понимания связи расхода со средней скоростью, то и дальнейшие слова бессмысленны, поскольку это главный определяющий фактор, при прочих равных
Нет понимания связи разных средних скоростей двух разных людей...
Если ты не понимаешь о чём я говорю или специально делаешь вид что не понимаешь, то я тоже не вижу смысла продолжать об этом говорить...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нет понимания связи разных средних скоростей двух разных людей...
Если ты не понимаешь о чём я говорю или специально делаешь вид что не понимаешь, то я тоже не вижу смысла продолжать об этом говорить...
Не надо брать для анализа вырожденные случаи, их очень мало. В подавляющем большинстве случаев средняя скорость и определяет средний расход.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Не надо брать для анализа вырожденные случаи, их очень мало. В подавляющем большинстве случаев средняя скорость и определяет средний расход.
Не соглашусь с Вами. Так как на любом автомобиле можно получить одну и туже среднюю скорость при разном расходе топлива.
Пример: один водитель видя красный сигнал светофора будет скидывать передачу на нейтраль.
Второй почти до светофора будет поддерживать скорость или допустим даже ускоряться , а потом резко тормозить (Шумахер )
Но поедут они со светофора одновременно, время затраченное на нем одинаковое, путь пройденный тоже.
И таких моментов по мере езды много.
Соответственно расход у них будет разный.


Хорошо, вопрос тогда другой.
Предложите, пожалуйста, методику подсчёта средней скорости. БК у меня нет.
У меня есть мысли как это сделать, но хочу услышать от форумчан...

Пожалуйста, только сразу увольте меня от постов типа : он не знает как среднюю скорость считать, расходимся...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пример: один водитель видя красный сигнал светофора будет скидывать передачу на нейтраль.
Второй почти до светофора будет поддерживать скорость или допустим даже ускоряться , а потом резко тормозить (Шумахер )
Но поедут они со светофора одновременно
505989_gplwhHraUO_photo_195710.jpg
 

Партнеры

Верх