• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Расход 14.6 на автомате с пробегом 800 км, это норма? лью 91, т.к не хочу мешать с 92
Добавлено:

причем, где нет камер стрелка спидометра меньше 110 не опускается
В городе или на трассе?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Расход 14.6 на автомате с пробегом 800 км, это норма? лью 91, т.к не хочу мешать с 92
Добавлено:

причем, где нет камер стрелка спидометра меньше 110 не опускается
На сколько педаль жмешь, столько и жрет.
Ради интереса можешь проверить через obd, какую температуру воздуха видит двигатель. Бывает при отказе термистора, что двигатель всегда видит -20 и переливает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Город, пробки не составляют даже 10-15% от работы двигателя
Многие через это проходили, кто-то - расслабился, а кто-то - нет. Старый, тяжелый автомобиль с достаточно маленьким мотором по определению не может есть мало + манера вождения + длительность прогревов в сочетании с дальностью поездок + средняя скорость движения. У всех эти параметры разные. Кто-то педали газа лишь легонько касается, а кто-то всегда первым со светофоров уезжает.
Для самоуспокоения - можно замерить расход на трассе, у меня лично, если тошнить - около 7 литров получалось по показаниям Torque Pro.
 

Obergrf703

новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
12
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT Elegant+
Многие через это проходили, кто-то - расслабился, а кто-то - нет. Старый, тяжелый автомобиль с достаточно маленьким мотором по определению не может есть мало + манера вождения + длительность прогревов в сочетании с дальностью поездок + средняя скорость движения. У всех эти параметры разные. Кто-то педали газа лишь легонько касается, а кто-то всегда первым со светофоров уезжает.
Для самоуспокоения - можно замерить расход на трассе, у меня лично, если тошнить - около 7 литров получалось по показаниям Torque Pro.
Средняя скорость-40 км/ч, педаль выжимаю, со светофоров уезжаю первым, на трассу машину еще не выводил
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
педаль выжимаю, со светофоров уезжаю первым, на трассу машину еще не выводил
Если плюс к этому еще и средняя дальность поездок в районе 10 км, то расход еще больше может быть.
 

Obergrf703

новичок
Регистрация
12.01.2022
Сообщения
12
Откуда
Ташкент
У меня
Gentra 1.5 AT Elegant+
Если плюс к этому еще и средняя дальность поездок в районе 10 км, то расход еще больше может быть.
От дома до универа -26 км, но не 14.5 же, я думаю из за обкатки такая ситуация, машина 23 декабря из салона вышла, пробег 850
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
От дома до универа -26 км, но не 14.5 же, я думаю из за обкатки такая ситуация, машина 23 декабря из салона вышла, пробег 850
На автомате - вполне возможный расход.
К примеру у меня, как я ни старался, смешанный расход зимой меньше 11 не был, при том, что примерно 50/50 трасса/город.
Говорю же, стандартная методика - проверить на трассе на одной высоте (чтобы пункт отправления был на одной высоте от уровня моря с пунктом прибытия), без обгонов на 80-90 км/ч, если 7-8 - значит все в порядке.

На мкпп у меня такая же джентра ела примерно на 20% меньше.

PS: первый авто?
PPS: можно ещё, как программа максимум, проверить зазоры клапанов, бывает, что с завода не в оптимуме.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
У меня акпп. Последний раз заправил 40 литров. Проехал 360 км. Из них 140 км трасса.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
PPS: можно ещё, как программа максимум, проверить зазоры клапанов, бывает, что с завода не в оптимуме.
С завода они всегда в допуске, но не в оптимуме. В основном это влияет не на расход, а на равномерность работы двигателя. На расход хорошо влияет регулировка педали газа ;) Если под нее картонку подложить, расход сразу снизится.
 

Партнеры

Верх