• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рециркуляция картерных газов

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не знаю какая там конструкция вентиляции и маслоотделителя в древнючем вазовском 8 клопе, но вот за три года и 35 тыс. км. впуск выглядит вполне чистенько...
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не знаю какая там конструкция вентиляции и маслоотделителя в древнючем вазовском 8 клопе, но вот за три года и 35 тыс. км. впуск выглядит вполне чистенько...
Це восьмиклоп. У меня на 1,8 с новья во впуск накидывало:
Добавлено:

Видел ролик, где эти мочалки уложили в корпус ката...
Ну это наверно не вместо ката, а типа в качестве набивки пламягасителя. Вот интересное видео про производство пламегасов (патриоты, гордитесь!):
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

andreypavshukov

новичок
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
45
Отпишусь для статистики.
После замены этого клапана масложор пропал, уровень за 1000 км не изменился. Со старым клапаном особенно большой расход масла был на трассе, доходило до полулитра на 2000 км.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё правильно, при неисправном клапане, масло высасывается через вентиляцию картера.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Всё правильно, при неисправном клапане, масло высасывается через вентиляцию картера.
Каковы критерии неисправности клапана, например у меня на машине в сторону двигателя клапан не продувается,а в обратном направлении без каких либо усилий и двигатель последнее время стал не кисло пованивать.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Каковы критерии неисправности клапана, например у меня на машине в сторону двигателя клапан не продувается,а в обратном направлении без каких либо усилий и двигатель последнее время стал не кисло пованивать.
Просто поменяй клапан, стоит по факту в районе рубля, был масложор, по незнанию даже перешел на другое масло. И тоже на продувку был как бы рабочий только щелчки громкие были от него. Поменял зимой, и тишина и со звуком и с масложором.
Всем расходникам когда то приходит старость, усталость и непригодность к дальнейшей эксплуатации.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
,
 
Последнее редактирование:
Верх