• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ДВС и ремонтные запчасти

Алексей Дмитриевич

на новенького
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
6
Откуда
Керчь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+
Где взять РЕМОНТНЫЕ шатунные и коренные вкладыши на Джентру? Есть ли они в природе, а если нет, то с какого двигателя подходят?
У меня сгорело масло, видимо попадал антифриз, стало оно как дёготь, смола и теперь нужен ремонт движка. Коленвал требует шлифовкии вкладыши придётся менять, а на что непонятно. Перелопатил интернет и кое где есть инфа, что ремонтных вкладышей, поршней и колец не существует! Так как быть?
Если кто-то обладает инфой, пишите.
Со Спарка 1,2 16V говорят подходят, кто, что знает, - пишите!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я бы взял коленвал (и вкладыши) с разборки. Только чтобы мастер смотрел.
Именно с разборки - потому что в запчасти могут поставить совершеннейшую некондицию, а на разборке двигатель хоть и откатавший часть ресурса, зато гарантированно конвейерный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
дешевле сразу с разбора пихло вкрутить
чем платить за разбор и дефековку
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 682
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
дешевле сразу с разбора пихло вкрутить
чем платить за разбор и дефековку
Пихло с разбора тоже хорошо бы отдефектовать, вдруг оно из-под таксиста с пробегом over200 или тоже с пожжеными вкладышами? А отдельно коленвал - взял в руки, взял микрометр, всё видишь.

Добавлено через 57 секунд
Кроме того, хотя сейчас номер пихла и не котируется у гиббонов при регистрации, а ну как потом окажется пихло с угнанной тачки? Гемору не оберешься.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пихло с разбора тоже хорошо бы отдефектовать, вдруг оно из-под таксиста с пробегом over200 или тоже с пожжеными вкладышами? А отдельно коленвал - взял в руки, взял микрометр, всё видишь.
нуууу в принципе согласен с предыдущим оратором :pivo:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может так случиться, что лучше поискать движок. Если в старом масло в гудрон превратилось, то оно не только на коленвале такое будет, а и во все каналы позабивается. Можно ли будет нормально промыть все - надо смотреть.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Добавлено через 57 секунд
Кроме того, хотя сейчас номер пихла и не котируется у гиббонов при регистрации, а ну как потом окажется пихло с угнанной тачки? Гемору не оберешься.
И хрен с ним, объем моща не меняется и соответственно перерегистрация не нужна, по-моему теперь так, а вот если меняется конструкция то тогда тогда там гемора дофига.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Где взять РЕМОНТНЫЕ шатунные и коренные вкладыши на Джентру? Есть ли они в природе, а если нет, то с какого двигателя подходят?
У меня сгорело масло, видимо попадал антифриз, стало оно как дёготь, смола и теперь нужен ремонт движка. Коленвал требует шлифовкии вкладыши придётся менять, а на что непонятно. Перелопатил интернет и кое где есть инфа, что ремонтных вкладышей, поршней и колец не существует! Так как быть?
Если кто-то обладает инфой, пишите.
Со Спарка 1,2 16V говорят подходят, кто, что знает, - пишите!
как сгорело масло? как попал антифриз? скорее масло - подделка... вы спец. в этой области?
кто вам сказал про коленвал?
что бы коленвал износился до шлифовки надо не одну тысячу пройти на плохом масле, да и то скорее выйдут из строя лишь вкладыши.
:) для паники нет причин. найдите спеца с микрометром и родные(стандартные) вкладыши и :pivo:

Добавлено через 2 минуты
а "задиров" у вас нет? (шутка)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
как сгорело масло? как попал антифриз? скорее масло - подделка... вы спец. в этой области?
кто вам сказал про коленвал?
что бы коленвал износился до шлифовки надо не одну тысячу пройти на плохом масле, да и то скорее выйдут из строя лишь вкладыши.
:) для паники нет причин. найдите спеца с микрометром и родные(стандартные) вкладыши и :pivo:

Добавлено через 2 минуты
а "задиров" у вас нет? (шутка)
Ну колено повело не из-за масла скорее всего а от того что вытек антифриз и был перегрев, тогда ещё вопрос по голове, тоже могла повестись. Вообще восстанавливать наш движок экономически наверно не слишком целесообразно, уж лучше рассмотреть варианты по замене, возможно на тот же лачетивский 1.6 или может даже 2 л)) также кто-то продавал пихло с навесным мес 2 назад, 60 тыс , 17 тыс пробега, тоже как вариант.
 

Партнеры

Верх