• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт кулисы

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите, столкнулся тут с проблемой при попытке замены вертолёта, короче не смог вытащить шток, тот что на картинке. Не вылазит гад ни как.
Приржавел что ли?

Механик

Партнеры Клуба
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Товарищи! Подскажите, столкнулся тут с проблемой при попытке замены вертолёта, короче не смог вытащить шток, тот что на картинке. Не вылазит гад ни как. Он же просто вверх должен извлекаться? Или я что не так делаю?
Бывает ось закисает, снимать кронштейн с коробки, и частично пилить вертолёт и частями вынимать ось. Частенько приходится этим заниматься.

gristoff

завсегдатай
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
То есть надо весь кронштейн или как его называют вертолёт целиком тащить вверх с этого штока? Я ни где не нашел информации о том как держится этот вертолёт. Везде пишут что вытаскиваешь шток, снимаешь вертолёт. Шток с пластиной крепится к самому вертолёту, таким образом наверное приложив усилия можно сдёрнуть его?

Механик

Партнеры Клуба
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Шток вставляется в кронштейн, и на штоке поворачивается верталёт. Если шток заклинил, снимайте кронштейн с вертолётом, и на свободе меняйте.

gristoff

завсегдатай
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я понял, отцепить все тяги которые и выбить вверх.... Спасибо.

Механик

Партнеры Клуба
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно и таким способом.

Верх