• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт кулисы

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Привет. Пробег 84 тысячи, включение 2,3,4 передач стало затрудненным. Пошатал кулису, люфтит прилично в узле "вилка-кулиса", износ сильный. Вопрос в чем: есть ремкомлекты, есть кулисы в сборе. Кто-нибудь заморачивался с ремонтом? Есть смысл?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
кодовая фраза "лачетти вертолет"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я переделал на игольчатые подшипники. Больше не развалится.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Рем комплект конечно можно поставить на кулису, но не забывайте, что пальцы на которые одевается тяга, корпус самой кулисы под втулки, пальцы на которых всё вращается, всё изнашивается. Заменив рем комплект, вы на не большой срок улучшите ситуацию. Самым правильным это поставить новый оригинальный механизм, предварительно смазав его.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Купил ремкомплект brave, цена смешная 380 рублей, поменяю. Сколько-то все равно проходит, следующим шагом будет уже замена на новую кулису, скорее всего короткоходную
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще на drive купил полиуретановое кольцо в основание ручки КПП, там тоже люфт из-за изнашивания резинового кольца.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Еще на drive купил полиуретановое кольцо в основание ручки КПП, там тоже люфт из-за изнашивания резинового кольца.
Тоже как-то заморочился, только купил оригинальное gm колечко, а оно нисколько не отличалось от моего прожившего тысяч 60. Подмотал наноизоленты( это которая синяя) и забыл.Скорее, забил
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Товарищи! Подскажите, столкнулся тут с проблемой при попытке замены вертолёта, короче не смог вытащить шток, тот что на картинке. Не вылазит гад ни как. Он же просто вверх должен извлекаться? Или я что не так делаю?
 

Вложения

  • 35,2 КБ Просмотры: 8

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Да просто тащить вверх, разжав фиксирующие усики.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Да не вытаскивается, оторвал эту пластину с усиками, шток остался там.
 

Партнеры

Верх