• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Решетка радиатора и вставки рядом с ней

Alexxxz

новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
29
Откуда
СПб
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 CDX, МКПП
Кстати, вот сообщение, подтверждающее наличие этих вставок в сборе.
Ну что я могу сказать на это? Повезло человеку! Я заказывал в Экзисте. Мне вставок не досталось. :(

Добавлено через 9 минут
И не благодари меня
А все равно спасибо! )))
На самом деле все парт-номера на решетку, включая тот, что вы мне указали (с разбивкой по цветам) я вбивал в Экзисте при заказе решетки. Но на все парт-номера кроме *730 Экзист сказал:"Нема такого". Так что я их потом и не колотил уже. 95076730 - пришла, ессно, без накладок. А вот где вы взяли 95248662 и 95248661 я так и не понял, если честно. В том pdf-нике с Gentra-каталогом, которым я пользуюсь, таких парт-номеров нет и в помине.
В AutoDoc, кстати, вообще по 91 руб. )))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А все равно спасибо! )
Обращайся ;)


А вот где вы взяли 95248662 и 95248661 я так и не понял, если честно.
На самом деле магия весьма проста - совсем недавно человек искал то же самое: http://gentra-club.ru/showpost.php?p=63624&postcount=13 - он же потом и номерок от правой детали подкинул. Ну а зная один номер, номер парной детали найти несложно ;)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
И не благодари меня.
Ты в натуре прям святой :bravo: Я подозревал, что в каталоге все есть, но из вредности не стал заглядывать после желчи топик стартера.

Добавлено через 1 минуту
А вот где вы взяли 95248662 и 95248661 я так и не понял, если честно.
А их в каталоге нет что ли? :eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А их в каталоге нет что ли?
Нет, в том-то всё и дело. По каталогу только можно понять, что есть голая решетка и есть решетка с окрашенными вставками, по цветам кузова.
 

Alexxxz

новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
29
Откуда
СПб
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 CDX, МКПП
Ну а зная один номер, номер парной детали найти несложно
Ну да... Зная логику GM-a правило инкремента применить не сложно.

Добавлено через 4 минуты
А их в каталоге нет что ли?
То-то и оно... Вообще этот Джентровский каталог довольно убогонький, на мой взгляд. Так, например, "очко" ПТФ, которое некрашенная пластиковая рамка вокруг, обозначена практически точкой в каталоге, из которой растет номерок. И только по позиции каталога, несущей в себе аглицкое слово Frame, можно догадаться, что это именно то, что нужно. Кстати, по информации с Драйв2, красивая решетка радиатора (реально красивая и богато выглядящая) с крестиком Chevrolet имеет парт-номер 95076735. Но ее только в Узбекистане купить можно.

Добавлено через 2 минуты
после желчи топик стартера
ScrewDriver сам пробудил во мне зверя фразой "Должно быть в комплекте". Я еще подумал: "Ну ёпрст! Я же написал все, сам в руках держу эту рамку и ничего в ней нет! Чего умничать-то?"

Добавлено через 1 минуту
Я подозревал, что в каталоге все есть
А вот и нифига! Далеко не все есть в этом каталоге! Логика его составителей не понятна.

Добавлено через 6 минут
есть решетка с окрашенными вставками, по цветам кузова
Кстати об этих решектах... Это хорошо, что Гугл проиндексировал картинки с этими решетками. Но это вовсе не значит, что эти крашенные решетки легко и просто купить. Сколько я не пытался, все время получал ответ, что такого ни у кого из поставщиков нет. Видимо периодически происходят вбросы этих решеток на розничный рынок через оптовых поставщиков, но задача их поиска и ожидания появления - все равно, что сидеть с удочкой на краю лужи и ждать когда на крючок клюнет осетр. Вообще логистика запчастей на Джентру отвратительна! За это GM-у - жирный минус. Все разговоры о том, что таких машин еще мало - ни фига не катит на отмазку! В СПб я довольно часто вижу Джентры. Не так много, как Лачетти, но уже не мало их. А значит по законам мироздания они тоже должны попадать в ДТП. Это хорошо, что люди знают, что это Лачетти и обеспечена обратная совместимость комплектующих, но это уже чистой воды шаманизмы, основанные на народной мудрости и методе научного тыка.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Alexxxz, когда всё сделаешь ждём фоток с разных ракурсов, как Лачетти хетч с нашим бампером смотрится...
 

Alexxxz

новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
29
Откуда
СПб
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6 CDX, МКПП
Постараюсь не забыть реализовать сие мероприятие. Уже намаялся с этой затеей, если честно, но красота, как говорится, требует жертв.
Да, к слову, поделюсь приятным наблюдением. "ПТФ в сборе" поставляется в том числе в сборе с лампочками. Мне, по-крайней мере, пришли коробочки с надписями "UZ-Daewoo" и внутри лежали аккуратно завернутые в "нервоуспокоители" ПТФ, а в них предустановлены необходимые лампочки, в т.ч. H8B, которая задешево нигде не продается. И неприятное наблюдение - разъемы ПТФ Лачетти абсолютно другие, чем те, что реализованы на ПТФ Джентра. Но я уже нашел и подобрал похожие на авторынке, осталось допилить напильником.
Кстати, вопрос о красоте. Решетка у меня пришла, ясно-понятно, не крашенная. Как думаете, покрасить ее в цвет кузова или черную оставить? В принципе ниже под ней в бампере уже присутствует конструктивно некрашенный элемент. Может и решетка будет гармонировать с ним как на Джентре в оригинале? Или заморочиться и покрасить? Как думаете?
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Может и решетка будет гармонировать с ним как на Джентре в оригинале? Или заморочиться и покрасить? Как думаете?
Возьми и закрась в фотошопе - посмотришь и решишь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Видимо периодически происходят вбросы этих решеток на розничный рынок через оптовых поставщиков
Так и есть. Болванка ключа с чипом, например, у нас оригинальная, напрямую ни с чем не совместима - она появилась в экзисте и емексе всего раз, распродали и больше нет. Я, дурак, всего одну купил, без запаса, теперь боюсь ее отдавать пилить - вдруг запорют...

Добавлено через 1 минуту
Как думаете, покрасить ее в цвет кузова или черную оставить?
На мой взгляд лучше всего смотрится, когда под хромовой деталью поверх решетки черная сетка. Тут на форуме где-то были фотки.

Добавлено через 30 секунд
Сетку, кстати, не обязательно металлическую, можно и нейлоновую поискать.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Может и решетка будет гармонировать с ним как на Джентре в оригинале? Или заморочиться и покрасить? Как думаете?
Вот вариант наоборот, из джентры в лачетти-хэтч.

На мой взгляд лучше всего смотрится, когда под хромовой деталью поверх решетки черная сетка.
Белая. Чёрную можно посмотреть в предыдущей ссылке.
 

Партнеры

Верх