• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резонатор выхлопной системы

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если изделие прямыми руками сделано, можно обойтись штатным, а вот если не очень прямыми?!
Обычно у мастеров профессионально занимающихся ремонтом выхлопной системы есть электродуговая сварка в среде защитного газа (аргон или углекислый газ), угловая шлифовальная машина (в просторечии "болгарка"), трубогиб, а так же различные трубы (в т.ч. гибкие соединительные), что позволяет им без проблем подгонять практически любые "банки" к любой выхлопной системе. Я знаю одну такую контору в Южном Бутово (район Москвы), где без проблем могут подогнать любой подходящий по размеру резонатор или глушитель без помощи кувалды и матерных идиоматических выражений.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Heracle, соглашусь, мне на сервисе сказали, ищи по размерам банку, всё остальное к ней приварим.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
А как понять этот звук? У меня при разгоне и под нагрузкой на оборотах 2000-3000 есть стуки/хлопки, то появятся то пропадут, вот не знаю или что-то задевает, или как прострелы в выхлопе...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Судя по каталогу у Асмета на Лачетти уже ничего не выпускают. Как вариант еще Walker и Bosal. Ценник в районе 3500-4000 р.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ценник в районе 3500-4000 р.
Нержавейка в 3500 руб выходит, больше к ней склоняюсь

Добавлено через 5 минут
А как понять этот звук?
Для начала надо заехать на яму или эстакаду с помощником. Один посидит по газует, другой посмотрит и послушает поведение системы. Если где-то цепляет, будут отчетливые следы касания
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
электродуговая сварка в среде защитного газа (аргон или углекислый газ), угловая шлифовальная машина (в просторечии "болгарка"), трубогиб, а так же различные трубы (в т.ч. гибкие соединительные), что позволяет им без проблем подгонять практически любые "банки" к любой выхлопной системе
Это уже танцы с бубном, как раз имелось ввиду чтобы ничего не резать, не гнуть, не варить. При наличии нужных инструментов, прямых рук и материалов - можно вообще ничего не покупать, а сделать самому.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Это уже танцы с бубном, как раз имелось ввиду чтобы ничего не резать, не гнуть, не варить.
Это нормальная работа для любой конторы, которая занимается с глушителями или катализаторами в Москве. В Саратове может и танцы с бубном, я не в курсе.
При наличии нужных инструментов, прямых рук и материалов - можно вообще ничего не покупать, а сделать самому.
Не получится. Трубопрокатное и литейное оборудование слишком дорогое и никогда не окупится при кустарном использовании.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Не получится. Трубопрокатное и литейное оборудование слишком дорогое и никогда не окупится при кустарном использовании.
да нужен -то простой трубогиб.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
да нужен -то простой трубогиб.
А как ты с помощью
прямых рук и материалов
и трубогиба изготовишь собственно трубу? Труба - заготовка, но ни коем образом не материал с точки зрения технологии.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх