• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резонатор выхлопной системы

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Давно позвякивает родной резонатор. Как-то я на это дело забил и не придавал особого значения. Последнее время звук усилился. Отчетливо слышно на сбросе газа. Вот хочу поставить новый. GM оригинал стоит неприлично дорого(от 6500 руб ), брать бу(1000 руб) нет желания. Есть куча аналогов по приемлемой цене. Кто, что посоветует....
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Аналоги могут быть еще хуже изначально. Какой пробег, что-то рановато он забренчал? Колдоежки не цеплял им?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Аналоги могут быть еще хуже изначально. Какой пробег, что-то рановато он забренчал? Колдоежки не цеплял им?
Пробег сейчас 60 000 , ничего им не цеплял. Бренчать начал в 35 000. Снаружи без повреждений и признаков коррозии. Если бы звук не прогрессировал, ездил бы дальше и не загонялся. Побродив по просторам интернета, почитав, пообщавшись на эту тему, для себя решил - беспородный GM с конским ценником 6000 руб и более только за один резонатор на х..р не прилип, да еще и с таким качеством. Китайско-польско-корейские аналоги(ценник от 1500) годятся только для замены перед продажей авто. По моему лучше взять тихий прямоточный резонатор"STINGER" нержа, из Тольятти, и цена вполне приемлема. Если получится можно и глушитель такой же приобрестиhttp://stinger-auto.ru/catalog/vykhlopnaya-sistema-na-inomarki/chevrolet_/chevrolet-lacetti/
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Удачи, главное чтобы все это ставилось без танцев с бубном, лома, молотка и такой-то матери. :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Суровые по видимому сервисмены в Саратове. Нормальные мастера в Москве обходятся штатным инструментом.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ставь любой фирмы, главное чтобы из нержавеющего сплава. Тот же польский Asmet отличный вариант.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ставь любой фирмы, главное чтобы из нержавеющего сплава. Тот же польский Asmet отличный вариант.
Кстати, да. Я на Нубиру ставил польский стальной с оцинковкой и он прослужил дольше, чем штатный, а цена была намного ниже. С ним и продал машину. Видимо польские тоже разные бывают.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ставь любой фирмы, главное чтобы из нержавеющего сплава. Тот же польский Asmet отличный вариант.
Asmet алюминизированный сплав, как и большинство аналогов, в промышленном масштабе из нержавейки глушаки не делают. Кстати , что за ценник у Asmet? Что то не нашел

Добавлено через 12 минут
Видимо польские тоже разные бывают.
Бывают, но все больше из Китая с переклеенным стикером и снаружи коряво выбитым названием. По крайней мере, такое узрел на нашем авторынке. Хотел сфоткать, но продавец унес товар в контейнер

Добавлено через 3 минуты
чем штатный, а цена была намного ниже.
В том-то и дело , что у штатного цена, как будто он позолочен
 

Партнеры

Верх