• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо, про снятие барабана понял. Но все-таки gentravod152, я вижу, авто уже другое, но в памяти случайно не осталось сейчас, в какую сторону крутилось колесико при разведении колодок?)
Вроде я толкал отвёрткой зубья колёсика от себя. Когда перетянул, то колечком на ёршике тянул зубцы на себя чтобы ослабить. Фотки здесь: https://www.drive2.ru/l/474182532494000503/
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем спасибо, буду пробовать.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Если получится сдай, если нет, найди нормального токаря, он расточит диск на 2 мм.
в инете прочитал,что нужно буртик снять и нижнюю планку подточить ,где колесико
 
  • Like
Реакции: arty

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в инете прочитал,что нужно буртик снять и нижнюю планку подточить ,где колесико
Если так заколхозить, то колодки будут работать не всей площадью, т.к. рассчитаны на больший диаметр. Можно конечно их "притереть", натягивая ручник на ходу, но это ИМХО варварство.
Расточить барабаны (а заодно проточить и диски) не самый худший вариант.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Поставьте нормальные колодки, и не уродуйте другие детали механизма.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
я их брал как на лачетти ,сказали же ,что ходовка один в один :sick:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я их брал как на лачетти ,сказали же ,что ходовка один в один
Осталось ещё задние барабаны/диски как на Лачетти закупить. Ну, или привести в соответствие. ;)
Кроме шуток. Оцени состояние самих задних дисков. Если износ уже большой, может есть смысл их махнуть по случаю. Ну или расточить барабаны и проточить диски, если износ небольшой. Или купить правильные колодки а эти пустить с молотка. Выбор за тобой.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Следом за передними тормозными механизмами, провел ревизию задних. По аналогии с передом поставил новые диски, колодки, пыльники, все почистил, обновил смазку, пристально осмотрел все. Тут вопросов не возникло. Вопросы появились, когда начали примерять, купленные колодки ручника от YES-Q ESA 9065. Эти колодки на наш автомобиль СОВЕРШЕННО НЕ ПОДХОДЯТ (на фото видно, что они значительно больше и по диаметру и ширине). Хотя, бьются на Лачетти, Gentra, как аналоги оригинала. Пришлось мчаться в магазин и покупать из наличия Remsa 4627.00 , все подошло идеально. При установке колодок ручника использовался ремкомплект Quick Brake 1050025, тк родные комплектующие изрядно заржавели. Будьте внимательнее при выборе запчастей.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фигасе подстава с колодками.
Боже мой, мне предстоит это сейчас. Все тормоза по кругу. Задние диски менять, штатные в проточку, если еще можно - их сожрало новыми колодками за 30 тык. Совершил ошибку - надо было менять только передние, а я поменял и задние тоже, хотя им было еще ходить и ходить. А новые передние отлично работают, а задние сожрали диск.
 

Партнеры

Верх