• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руль с регулировкой по вылету

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Подскажи, как отличать телескоп от обычной колонки, может на примере фоток из этого поста или еще как.
А то в одну контору позвонил - они не в курсах, что бывает с регулировкой вылета, в другую - тоже самое. Правда, у вторых их больше 30, есть где порыться, но нужно понимать, что искать - не будешь же на каждую руль или просто гайку прикручивать и пытаться тянуть. В принципе, на левой колонке внешняя труба сужается ближе к замку, а на правой так и идет прямая, и даже какое-то подобие фланца имеется.
на этих фото 2 колонки и обе с регулировкой по вылету. родная то что сейчас стоит у вас заварена. а вот фотки с регулировкой по вылету выдвинутой на всю рулевой колонки

https://g-a.d-cd.net/55e558u/960.jpg

https://g-a.d-cd.net/55e558u/960.jpg.

https://c-a.d-cd.net/d3c2c64s-960.jpg если нужно могу сфотать колонку без регулировки (но только завтра закину )
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

если нужно могу сфотать колонку без регулировки (но только завтра закину )
Если это не сильно напряжно, то желательно. Не мне, так другим пригодится.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Спасибо, кажется начинает допирать. Например, на питерском развале эта точно с вылетом:



Обращаем внимание на механизм регулировки. На нем квадратная гайка. Прорезь вертикальной направляющей на внешнем кронштейне отвечает за регулировку по высоте, горизонтальная прорезь на внутреннем кронштейне, параллельная валу отвечает за вылет.
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Народ, у кого максимальная комплектация, можете неспешно глянуть на расположение хвостовика на рулевой колонке? Нужно поставить руль и колеса прямо, присесть и заглянуть в район педалей. На картинке расположение хвостовика для колонки без регулировки вылета. Должно быть так же, по идее, но на всякий случай хочется удостовериться, что он не будет повернут на 90%, смотря одной из своих плоских сторон на рычаг КПП. Дело вообще не горит, но интерес к нему имеется.
 

Вложения

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Сделаю, сфотаю на днях, а то у меня пока погодный пушной зверек пришел, машина на приколе.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Не забудь про меня!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Ооооо, помню друг, на днях заглядывал, не сильно правда, если честно, там по моему все закрыто пластиком, но залезу, а не нагнусь сфотаю.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Не, там все открыто, это внизу самом. Просто надо приседать и туда голову под руль засовывать смотреть.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Руль с регулировкой по вылету.

Дюшес привет. Пофотал, как и просил, не знаю насколько поможет тебе, если чего напиши какую часть подробнее сфотать. Сфоткал по порядку: низ, середина, верх (к рулю).
 

Вложения

Партнеры

Верх