• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я сегодня спаял внешний датчик. На выходных поставлю. Везде эти маркетологи лезут. Ну зачем было ставить МАР сенсор со встроенным датчиком температуры ? Сколько видел систем впрыска, всегда такие вещи были раздельными. Причем датчик температуры стоял в холодном месте, сразу за воздушным фильтром.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Везде эти маркетологи лезут. Ну зачем было ставить МАР сенсор со встроенным датчиком температуры ? Сколько видел систем впрыска, всегда такие вещи были раздельными. Причем датчик температуры стоял в холодном месте, сразу за воздушным фильтром.
Мне тоже показалась странной такая схема.:scratch: На Джентре всё чин-чинарём сделано, даром что мотор китайской разработки.

Добавлено через 1 минуту
Я сегодня спаял внешний датчик. На выходных поставлю.
Сам делал? Насколько сложно без навыков (паять провода умею, но не микросхемы)? Где комплектующие брал? Почём встали?
И это, отпишись как там оно после доработки, интересно.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Датчик 35 руб стоит (в магазе радиодеталей их как грязи), два проводка по 50 см к нему припаять, термоусадки на ножки надеть. Изолентой провода обмотать и гофру надеть. В проводке к МАР сенсору разорвать проводок идущий на встроенный термистор и подпаять туда (в сторону ЭБУ) внешний датчик (второй конец на проводок массы). Датчик засунуть сразу за впускным диффузором впуска воздуха.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В проводке к МАР сенсору разорвать проводок идущий на встроенный термистор и подпаять туда (в сторону ЭБУ) внешний датчик (второй конец на проводок массы). Датчик засунуть сразу за впускным диффузором впуска воздуха.
Т.е. ты не стал с разъёмами заморачиваться?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да не вижу смысла в этих разъемах, пайка надежнее.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да, не знаешь, фиг найдёшь ))
С бутлей, фиг подлезешь
Это да, чисто Реношный изврат. И надо же было горловину возле кочерги установить (или кочергу возле горловины).:fp: Особо умиляет уплотнительный поролон вокруг горловины...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Тимофей, подожди ломать машину. В погоне за экономией бензина они сильно обеднили смесь. Все равно этот говнософт надо будет поправлять. Спроси у Виталика или Макса, кто то уже правил этот софт. Все это исправляется калибровками.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В погоне за экономией бензина они сильно обеднили смесь. Все равно этот говнософт надо будет поправлять. Спроси у Виталика или Макса, кто то уже правил этот софт. Все это исправляется калибровками.
На Веста-клубе пишут тоже самое. Короче как ни крутис - без чиптюнинга не обойтис. В отпуске (май) поеду в Нижний, там и прошюсь. Только с прошивкой пока не определился.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх