• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Пробег 400 км, из-за всеядности подвески Весты меньше притормаживаю перед лежачими и переездами, справа спереди что-то забухало, увеличится звук поеду к дилеру. Расход пока по городу 10, с небольшими прогревами, по трассе 8, но трассы было мало. Круиз вещь! Но при уменьшении скорости кнопками почему-то ругается и пищит. Климат тоже вещь! Выставил 22 градуса и забыл про него, единственное замечание когда он уже выставил нужную температуру в салоне то не снижает скорость вентилятора, держит где-то на 3 уровне. Наблюдаю дальше...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, "Цена вопроса: 100?500??" - это вообще за что так много?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, "Цена вопроса: 100?500??" - это вообще за что так много?
Цену я указал от балды, как и пробег. В итоговом отчёте укажу по точнее.:)

справа спереди что-то забухало, увеличится звук
Привыкай, так звучит правая опора силового агрегата.:) Судя по твоей фотке на ниссано-мотор такую же как и на ТАЗомоторах вкорячили. К ознакомлению: https://www.youtube.com/watch?v=iNKCEtnwbKU
увеличится звук поеду к дилеру
Если зазор между буфером и корпусом опоры более 2мм - замена опоры по гарантии. Если меньше - смажут и отправят восвояси. На своей мерил - меньше 2мм, значит к ОД ехать рано. Будем разрабатывать дырочку.:D
Круиз вещь! Но при уменьшении скорости кнопками почему-то ругается и пищит.
Попробуй медленнее скидывать скорость. Как правило круиз пищит когда желаемая скорость превышена, например на крутом спуске. Поэтому не советую выставлять ровно 110км/ч по GPS, лучше не более 107км/ч, потому как на спусках бывает доходит до 109...110км/ч при выставленных 107.
единственное замечание когда он уже выставил нужную температуру в салоне то не снижает скорость вентилятора, держит где-то на 3 уровне.
Так 3-е деление это и так очень малая скорость. Я обычно езжу на 4...6-ом делении, люблю свежий воздух.:)
Расход пока по городу 10, с небольшими прогревами, по трассе 8
У меня сейчас город 11, трасса 7. Но по городу сейчас катаюсь без пробок, т.к. работаю во вторую смену.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все равно, это меньше джентры
По трассе паритет, в городе Веста хавает в среднем на пару литров меньше. Но и едет в городском цикле Веста 1,8 АМТ уныло...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
По трассе паритет, в городе Веста хавает в среднем на пару литров меньше.
Это с какого? У меня Джентра в городе больше 11 никогда не ела. Автомат, все дела... Другое дело Гранта, та в городе 8-10, а по трассе 5-6
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Евпатория 2019: https://www.drive2.ru/l/555716542373824206/

Это с какого? У меня Джентра в городе больше 11 никогда не ела. Автомат, все дела... Другое дело Гранта, та в городе 8-10, а по трассе 5-6
С такого. Сколько спорили про различные условия эксплуатации в различных городах и про разницу в стиле вождения владельцев, но в голове так ничего и не отложилось. Мои цифры:
Джентра:
трасса (без кондея) 7
город летом 11...13
город зимой 14...15

Веста:
трасса 7
город летом 9...11
город зимой 11...13.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Плохая у тебя Джентра была. С задирами. Поэтому и ела, как не в себя. :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 258
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Плохая у тебя Джентра была. С задирами.
Смишно.:zevaet: Расход у меня был в норме. Например в городском цикле по Нижнему или Чебоксарам (если ездить целый день на прогретом моторе) я нередко укладывался в 10л/100км.
P.S. А ты думаешь на твоей задиров нет?;) Просто ты их ещё не видел.:trollface:
 

Партнеры

Верх