• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    81

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Странно, что ж мне все за 40 считают да ещё и с франшизой 10.
Может у вас там в Спб повышающий коэффициент какой, не? Например, если бы я страховался в НН, то территориальный повышающий коэффициент был бы 1,8. В Сарове вроде 1,2 (могу ошибаться).
Зимняя резина Хенкук отличная.
Смотрю народ всё больше хвалит зимние корейские шиповки. Раньше у корейцев резина так себе была, а сейчас кажись подтянулись.
Мягче Нордмана на ходу.
А Нордманы наоборот многие критикуют за раннюю утрату шипов.
Недавно "Энергетик" снял сравнение нового Поло на АКПП и вариаторной Весты, делал он замеры разгонной динамики и время получилось одинаковое. С ним был помощник и высказывал ощущения: на Поло резкий рывок и вдавливание в сиденье но потом разгон затихает, а на Весте нет ни каких вдавливаний, просто плавный разгон, и время получилось одинаковое.
Хорошо если так. На самом деле мне главное чтоб тачка уверенно разгонялась в диапазоне разрешённых ПДД скоростей, т.е. с 0 до 130км/ч. Т.е. если даже свыше 130 динамика и скисает, то для меня это не критично, ибо редко грублю со скоростью.
Добавлено:

Ха, точно! Когда еще ездил на Чери, ходил на тестдрайв Джентры с автоматом в далеком 2014 году. Удивился, подумал, что она вообще не едет. А на деле наоборот, джентра намного быстрее разгонялась.
ХЗ, а мне наоборот всегда казалось что Джентра очень бодро рвёт с 0, но скисает на высоких скоростях. Но у меня она ДДУ-кнутая и чипанутая была, ехала зачётно.:) Вестовская АМТ это считай механика, а по факту с места Веста едет очень вяло, только на высоких скоростях отыгрывается. И это ещё речь про 1,8; с 1,6 страшно представить как оно...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Джентра на акпп хорошо едет,особенно шитая)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Во влажных мечтах таксистов ;)
я не знаю какие у тебя мечты, но раз ты часто пишешь о влажных мечтах - наверное ты из "тех"
Интересно, как, если даже с Вестой МКПП их рядом ставили и Джентра АКПП вперед уходит.
кто из вас ставил? я на разгон обхожу джентру, проверено...
Ну ХЗ, у меня Джентра стоковая брала "сотку" за 13,6сек; прошитая +ДДУ за 12,6сек, с двух педалей за 12сек.
не замерял, но все моторы разные, какой то подходит по параметрам, какой то нет...у меня мотор хорошо идёт!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
кто из вас ставил? я на разгон обхожу джентру, проверено...
Интересно, водитель Джентры был в курсе, что с ним гоняются? :)
у меня мотор хорошо идёт!
Никто и не спорит, Веста тоже нормально едет для своей массы и энерговооруженности.
Добавлено:

с 10:37
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
904
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Хорошее видео.
Из практики, Джентра АКПП в обычных городских условиях будет уделывать Ладу на механике в 9 из 10 случаев. Отрыв Лады после 100 - это скорее как погрешность измерений, т.к. ТТХ машин по сути идентичны.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 885
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Хорошее видео.
Из практики, Джентра АКПП в обычных городских условиях будет уделывать Ладу на механике в 9 из 10 случаев. Отрыв Лады после 100 - это скорее как погрешность измерений, т.к. ТТХ машин по сути идентичны.
Это точно, автомат у Джентры очень низовой и когда скидывает передачи, а делает он это быстро, то вжимает прилично. Есть даже на 1-3 передачах ощущение, напоминающее Гольф на турбе с ДСГ (конечно слабже, но похоже).
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх