• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ГБО или распиндяйство. Ставлю на ГБО. Хотя на сиде ГБО без гидриков такое себе. Там в нише запаски докатка. Судя по тому,что были 225/45/17 это был дорест.
Да, ГБО, тороид. Сид первый был, а вот какие на них ставились с завода колёса я ХЗ. Хотя изоленту уже сами владельцы могли вкорячить.
Добавлено:

Из под такси купили что ли сида?
Бомбила, короче на газу.
А кто ж знает. Некоторые и на нетаксовые тачки ГБО ставят.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А кто ж знает. Некоторые и на нетаксовые тачки ГБО ставят.
Сомнительное мероприятие. При таком расходе топлива, как у корейцев, окупаемость оборудования (стоимость, установка, регистрация) в гражданском режиме эксплуатации много лет займёт.Учитывая, что газ теперь тоже недёшево обходится.
У меня городской расход бензина сейчас 8,8 показывает. В прошлую зиму более 10,5 не видел. Зачем тут газ?
Сид 2,0 немногим более будет.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У нас щас вилка 33 и 46. При таких раскладах выгода на пропане становится мизерной. Специально замерял на трассе до Перми сгонять туда-обратно - разница по факту 150р. Покуда гбо уже стоит и окупилось, ездию пока. Но на новую щас ставить резона точно нет.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 651
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Психанул, написал на работе административный и рванул со 2-ой смены вечером из Сарова в Чебоксары (2 недели не видел жену и сына). Выехал из Сарова в 19:45, думал приеду пораньше...
Проехав Анатольевку (на М-7 "Волга"), вижу стоящее на обочине авто и машущего экраном смартфона человека. Останавливаюсь, спрашиваю что случилось. Девушка отвечает что пробила колесо а запаски нет, пребывает в растерянности, просит помочь чем нибудь... Домкрат под Киа Сид не лезет, балонника нет... Достаю свой балонник-крест и оригинальный пластиковый вестовский домкрат. Сдюжит ли поднять заднее левое колесо Сида?... Домкрат не лезет, но 3-е пассажиров Сида приподнимают авто и я подсовываю домкрат. Откручиваем колесо, отрываем его от земли (домкрат сдюжил). Сняв колесо видим корд и разрыв сантиметров 10 на плече - этот "Лысьён" 225/45R17 (!) своё отходил. На часах около 23:30 и шансы уехать на Сиде своим ходом до утра медленно тают. Бросаем "Лысьён" в багажник, разворачиваемся и едем назад. В Анатольевке нас "обрадовали" что круглосуточного шиномонтажа здесь нет, как впрочем и в ближайшем Львово... Выдвигаемся в Лысково (30км назад по М-7). В Лысково чудом находим круглосуточный шиномонтаж где откопали единственную Б/Ушную шину, в похожей размерности 215/50R17. Состояние шины: выбросишь - никто не возьмёт... Но других вариантов нет. Шина обувается на диск, накачивается - о чудо, не травит! Балансировать не стали - надо дотянуть всего 200км до Йошкар-Олы а дальше шина пойдёт в утиль. На шиномонтаже с владелицы Сида содрали 1700рэ: 1500рэ за шину и 200рэ за шиномонтаж.
Возвращаемся в Анатольевку, ставим колесо при свете моего фонарика на магните, снимаем с домкрата. Отказываюсь от предложенных денег, желаю удачи и, пропустив вперёд себя Сид, продолжаю свой путь. В Чебоксары я приехал в 2:00 ночи...

P.S. Предлагаю угадать, почему в Сиде не было запаски? Только строго с одной попытки и одним словом. Я вот угадал. :)
Уважаю! Сделал доброе дело.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 078
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хорошую приблуду чувак запилил
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошую приблуду чувак запилил
Только ценник 40 тр+установка, а так всё збс. Нее, я при таких ценах сам как-нибудь открою. :) Хотя недавно была возможность гульнуть (возврат подоходного за год), но я пошёл другим путём: ✌http://vezdehodov52.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=3351
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня жена натуральная брюнетка, но порою у меня закрадываются сомнения...:unsure:
В выходной жена соизволила меня покатать на огород. Собираемся обратно. Отправил жену заводить-прогревать, а сам замыкающим закрываю замок на калитке. И тут в вечерней тиши жена и говорит: что-то не заводится... И я слегка вспотел...:eek:Подхожу к авто, спрашиваю какие симптомы незапуска? А жена и говорит, мол ключ в замке не поворачивается...?
Пришлось проводить ликбез для чайников про штатный механический блокиратор руля и методы борьбы с ним.?
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
У меня жена натуральная брюнетка, но порою у меня закрадываются сомнения...

В выходной жена соизволила меня покатать на огород. Собираемся обратно. Отправил жену заводить-прогревать, а сам замыкающим закрываю замок на калитке. И тут в вечерней тиши жена и говорит: что-то не заводится...
И я слегка вспотел...
Подхожу к авто, спрашиваю какие симптомы незапуска? А жена и говорит, мол ключ в замке не поворачивается...

Пришлось проводить ликбез для чайников про штатный механический блокиратор руля и методы борьбы с ним.
Через это все женщины наверное проходят)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 586
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@gentravod152,
Тимофей, я обещал тебе скинуть фото покрышек Хакка Грин 3 после сезона эксплуатации. Ты хотел прикинуть износ.
В субботу переобуваюсь на зиму. Тебе фото в эту тему закинуть или в профильную о покрышках летних, где мы обсуждали этот вопрос?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
@gentravod152,
Тимофей, я обещал тебе скинуть фото покрышек Хакка Грин 3 после сезона эксплуатации. Ты хотел прикинуть износ.
В субботу переобуваюсь на зиму. Тебе фото в эту тему закинуть или в профильную о покрышках летних, где мы обсуждали этот вопрос?
Фотки актуальны, напиши заодно их пробег, если не трудно. Фотки лучше в профильную тему, а то здесь они затеряются. Заранее благодарен.
 

Партнеры

Верх