• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно, тяжело ставить стабилизатор в разбитую машину, когда улетел в повороте в кювет...
Это владелец несколько позже поймёт.
Я, припоминаю, читал ЗаРублёмовскую статью про Джып Вранглер (вроде) в какой-то крутой комплектации типа Рубикон. Так вот на оном был установлен стабилизатор поперечной устойчивости с возможностью размыкания. Ну, типа, шпаришь по шоссе=стаб работает. А ползёшь на оффроуде по буеракам=стаб разомкнцут и ходы подвесок достигают своего максимума. Задумка интересная, хоть и на массовом сегменте её реализация нелелесообразна.
Добавлено:

День или несколько, уже даже не скажу, но никуда не улетал.
До первого крутого манёвра. Одно дело, когда стаба нет и небыло и ты привык к поведению авто. Другое дело когда стаб был и ты привык что авто вот в таких условиях ведёт себя вот так. А без стаба в определённый момент можно просто убраться с дороги и не понять как так вышло...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я на Нубире 2 ездил без стабилизатора. День или несколько, уже даже не скажу, но никуда не улетал.
И слава богу, а то мы лишились бы такого собеседника...
То что ты не попал в аварию, это прекрасно. Но если тот человек попадет? Или что еще хуже покалечит абсолютно случайного человека и сядет?
Накуя такие развлечения? На пару сайлентов пожидился?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Накуя такие развлечения? На пару сайлентов пожидился?
Ситуация была примерно следующая. Стойка стабилизатора застучала в наличии не было. Снял вместе со стойками стабилизатор и поехал на рынок запчастей, где благополучно купил новые стойки. Вроде на следующий день или через день вернул все на место. Давно это было уже. Подробностей не помню.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@Heracle, так то другое дело... Тут "Кулибин" сознательно отказывается от узла, без которого машина не проходила испытания и не имеет права находится на дорогах общего пользования.
День аккуратно проезди ь это одно, а в долговременной эксплуатации обязательно случится ситуация когда спешишь, когда под колесами слякоть или дождь за окном, когда темно и ты недооценил поворот...
Вот тогда и прилетит в карму...
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Многие брезгуют такой дешман в иномарошные ДВС лить...
Оно вроде ниче так:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Пластик у него царапается... Кирпичи возит, а потом удивляется...
 

Партнеры

Верх