• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@gentravod152, разве ты не рожден, чтоб сказку сделать былью? :)
Срочно прячь ручки дверей! Глядишь и коэффициент сопротивления воздуху понизишь ;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я другой крэйзи-тюнинг учинил за время самоизоляции, но об этом сильно позже. А пока можете угадать, я подсказки дам.
Срочно прячь... Глядишь и коэффициент сопротивления воздуху понизишь
Ты смотри, а Резкий то молодец, угадал направление моего крэйзи-тюнинга! Наверное он обратил внимание на мою подсказку:
Не, фтопку такой дизайн. Аэродинамику им зарубили на корню. Глядишь на мгновенный расход и... желание разгоняться свеше 110км/ч как-то пропадает...
Всё верно, я действительно решил улучшить аэродинамику, но только не ручек. Ещё версии. ;) Кажись ещё одна викторина вырисовывается.:)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Главное не перестараться, а то может остаться такой глянец, который уже потом ничем не уберешь.
Ну так с дури можно и х.. сломать.Мы первый раз делали,все ок получилось.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Не помнишь, какая была температура за бортом? У меня пока было холодно (ниже +10гр) подвеска была як погремушка. Как потеплело - тишина! Чудеса, да и только... Кажись это всё же СААЗ...

Не, фтопку такой дизайн. Аэродинамику им зарубили на корню. Глядишь на мгновенный расход и... желание разгоняться свеше 110км/ч как-то пропадает...

А какой рост? У меня жена на подобное явление жалуется (рост 160см) а я не замечаю (рост 186см).

Ну, если с защитой ещё не так критично (подумаешь, весь моторный отсек в говне), то вот со штатными щитками я бы был предельно осторожен, ибо уже не первый раз встречаю отзывы на Д2 про вырванные и сломанные подкрылки...
Температура была разная - и +, легкое постукивание на гравийке или переезде рельсов.

Аэродинамика так себе, но по трассе при 120 расход 7,4. Мне больше не нравиться что передние фары в слякоть моментально загрязняются.

Я мелкий - 163см.

Да моторный отсек уже забрызган грязью из под колес. Уже пару раз шкрябал этими щитками, пока без последствий, и кстати защитой умудрился приложиться в глубокой колее.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@MA57, нет, он щитки на задние арки из фанеры сделал и саморезами прикрутил, плюс спереди под камаз залетел. Теперь вылитая джентра- идеал аэродинамики. Там такие расходы были- приус позавидует :)))
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Температура была разная - и +, легкое постукивание на гравийке или переезде рельсов.
Если при потеплении стук проходит, то это аморики. Если остаётся спереди/справа, то это правая опора силового агрегата. Аморики стучать вне зависимости от пробега (на моей на 10т.км. застучали при похолодании), а вот опору ещё надо расшатать.
Аэродинамика так себе, но по трассе при 120 расход 7,4.
Ну, у меня при 110км/ч расход около 7,1...7,2 выходит, при 120км/ч скорее всего как у тебя выйдет. А вот как-то тошнил за фурами 80км/ч, так расход вообще 6,0л/100км вышел. На Весте расход очень сильно зависит от скорости.
Мне больше не нравиться что передние фары в слякоть моментально загрязняются.
Ну ХЗ, ИМХО это у всех легковых авто без фароомывателя так. Если напрягает, задумайся об установке фароомывателя. Я обычно в слякотную погоду останавливаюсь примерно раз в 50км в безопасных местах, где протираю фары и фонари, а пассажиры пысают и разминаются.
А, ну тогда понятно. Регулировкой сиденья играл во всём диапазоне? Может найдёшь удобное взаимное расположение сиденья и руля.
Уже пару раз шкрябал этими щитками, пока без последствий
Аккуратней при парковке к высоким бордюрам.
защитой умудрился приложиться в глубокой колее.
Да это нормально. Хотя после Джентры я уже почти забыл что такое шкрябать защитой.
Зеркала спилил?
Не, это дорого, надо же камеры вместо зеркал внедрять. У меня многим дешевле тюнинг вышел. Заготовка обошлась в 337 рублей. :)
нет, он щитки на задние арки из фанеры сделал и саморезами прикрутил
Тепло, теплее. Но использовалась не фанера, и не в задних арках, и не на саморезы. Но совсем рядом. Ещё версии.;)
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
@gentravod152, на днище чтоль какой аэродинамический щиток присовокупил? В районе задней балки.
 
Верх