• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
@gentravod152, у тебя был один седан. С чего ты делаешь вот эти глубокобезсмысленные обобщения? Про большинство бюджетных седанов... (У которых обивка обычно фетровая), про дрисню...

А свечи- да, припоминаю... Просто с таким отношением, я все менее сомневаюсь, что ты заправлял только качественное топливо на крупных брендовых заправках, а не там, где на 40 коп. Дешевле.

Сколько литров экономить стал, привязав половинку от водопроводной трубы? :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у тебя был один седан. С чего ты делаешь вот эти глубокобезсмысленные обобщения? Про большинство бюджетных седанов...
У меня было 3 седана и один лифтбек. Щас вот юниверсал. Фетровая дристня нонче почти в каждом недорогом седане в багажнике. Только на одних этой дристнёй не обшивают крышку багажника (привет, Кобальт), на других обшивают только половину (привет, Веста-седан), на третьих обшивают всю крышку (привет, Джентра). В целом всё-равно дристня: материал непрочный, маркий и не удобный в уходе. Любой пластик палюбасу лучше.
я все менее сомневаюсь, что ты заправлял только качественное топливо на крупных брендовых заправках, а не там, где на 40 коп. Дешевле.
Я не в курсе сколько нонче стоит литр АИ-95. Не смотрю на ценник когда заезжаю на АЗС. Честно. :)
Сколько литров экономить стал, привязав половинку от водопроводной трубы?
Рано судить, по трассе ещё не ездил. Но думаю о ЛИТРАХ вряд ли пойдёт речь.???? Но на грунтовках сей колхоз пока не развалился.
Добавлено:

Колёса зимние на летние; колодки; брызговики; домкрат и прочее: https://www.drive2.ru/l/561111296175505532/
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
У меня было 3 седана и один лифтбек. Щас вот юниверсал. Фетровая дристня нонче почти в каждом недорогом седане в багажнике. Только на одних этой дристнёй не обшивают крышку багажника (привет, Кобальт), на других обшивают только половину (привет, Веста-седан), на третьих обшивают всю крышку (привет, Джентра). В целом всё-равно дристня: материал непрочный, маркий и не удобный в уходе. Любой пластик палюбасу лучше.

Я не в курсе сколько нонче стоит литр АИ-95. Не смотрю на ценник когда заезжаю на АЗС. Честно. :)

Рано судить, по трассе ещё не ездил. Но думаю о ЛИТРАХ вряд ли пойдёт речь.???? Но на грунтовках сей колхоз пока не развалился.
Добавлено:

Колёса зимние на летние; колодки; брызговики; домкрат и прочее: https://www.drive2.ru/l/561111296175505532/
1)А раньше был дорогой пластик? Это ты про пятерку жигулей? Ворсовая обивка в любом более менее приличном автомобиле в багажнике. Иногда ты так бредишь, что страшно за тебя становится...
2)ай маладца! Да ты крутой перец! Я вот цены смотрю в магазинах и на заправках. Вот такой я нищий :)
3) ну пусть висит...
Добавлено:

Чую и у меня МАСЛОЖОР начинаецца!!! Менял масло на 13800 км, сейчас 22100. Долил 0,5 шелла.

Пойду напьюсь с горя :)))
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Только на одних этой дристнёй не обшивают крышку багажника (привет, Кобальт), на других обшивают только половину (привет, Веста-седан), на третьих обшивают всю крышку (привет, Джентра). В целом всё-равно дристня: материал непрочный, маркий и не удобный в уходе. Любой пластик палюбасу лучше.
Крышка багажника на кобальте не обшита ни чем и это косяк производителя но опять же, можно сделать это самому,например хорошим пластиком или карпетом с подложкой из двп, пока не делал но скорее всего буду делать на своём равоне.Вот к стати пластик в равоне быстро царапается ,решил проблему просто, обклеил виниловой прозрачной плёнкой все места где реально можно поцарапать пластик, второй год ни одной царапины при круглогодичной эксплуатации.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Крышка багажника на кобальте не обшита ни чем и это косяк производителя но опять же, можно сделать это самому,например хорошим пластиком или карпетом с подложкой из двп, пока не делал но скорее всего буду делать на своём равоне.
Слушай, а разве готовых вариантов нету? На Весту-седан, знаю, есть на Веста-шопе обшивка на всю крышку багажника, есть отдельно на недостающий участок, есть даже с карманом под знак аварийной остановки.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
@gentravod152, возможно и есть, но так как это всё в Узбекистане, ценник будет не хилый.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Немного юмора

 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
@Schmidt, на мой взгляд юмор довольно специфический. Накладки - очень даже интересное решение, никогда бы не подумал, что такое бывает. Вместо того чтобы регулярно красить (ибо даже у иномарок они ржавеют спустя некоторое время, хоть крась, хоть не крась, а тут лада), один раз поставил и забыл.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Schmidt, Дебил тот, кто это сочинил. Юмора не вижу в упор.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подождем резкого )))
Добавлено:

@Schmidt, на мой взгляд юмор довольно специфический. Накладки - очень даже интересное решение, никогда бы не подумал, что такое бывает. Вместо того чтобы регулярно красить (ибо даже у иномарок они ржавеют спустя некоторое время, хоть крась, хоть не крась, а тут лада), один раз поставил и забыл.
Решение согласен простое и эффективное
Однако погуглил
Почему то данные накладки появились совсем недавно на весту хрей и прочее Рено.
Ни разу до этого про это не слышал. Хотя ржавые барабаны были всегда.
 

Партнеры

Верх