• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С Джентры на Весту: как оно?...

Каковы ваши впечатления после тест-драйва Весты?


  • Всего проголосовало
    80

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
@Rezkiy, Резкий, а на фига ты Саров тут кормишь, он на Драйве и так норм поднимается. Вот и пусть там тусит и плюёт про Веста-Гавно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Оу, теоретеги подтянулись!


С д,Артаньянами на пару.
"Я лью только АИ-100500. А кто жалуется на плохую динамику, детонацию и ранний отказ свечей, тот непременно льёт ослиную мочу на левой АЗС патамушта литра дешевле на 90коп." Ога-ога.:trollface:

Жаль что стоковая Лада с масложёром в 0,6л/1т.км. никогда не уложится в ЕВРО-5. Ну, если только на бумаге.:LOL:

Это нормально. Я бы удивился, если бы вышло иначе.:)

В стране розовых пони нет детонации, плохих свечей и нерабочих концевиков дверей.:trollface:

Ну, как отдохнёшь, заходи.:)
Свободен.
Добавлено:

@Rezkiy, Резкий, а на фига ты Саров тут кормишь, он на Драйве и так норм поднимается. Вот и пусть там тусит и плюёт про Веста-Гавно.
Да пусть жрёт... Мне не жалко. Любит бить себя ушами по щекам- его право. Лада ушла из Европы- ололо!!!
А если бы чутка включил мосх и изучил вопрос то: "В ближайшем будущем возвращение Лады в Европу не планируется, причем дело не только в необходимости модернизировать двигатели, но и в стратегии, принятой альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi, в который входит российская марка. В Старом Свете роль бюджетного бренда будет выполнять только Dacia, а Лада сосредоточится на рынках СНГ, Латинской Америки, Монголии и Ближнего Востока."

Я все никак не пойму, что с моей машиной не так... Свечи работают, мотор в падучей не бьётся, детона нет.
Полный сток. А ты как выживаешь? У тебя же ДВЕ лады в семье :)
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Норд, какая детонация на инжекторном движке? Охолонись, на второй вспышке уже коррекция срабатывает...
Это же что в баке было, что коррекции зажигания не хватало?
https://www.drom.ru/reviews/lada/xray/1414485/161048/
Да полно информации по этому моменту. Там не детонации прям что уж жёсткая, но стрёкот неприятный. Подчеркну, лишь в определённом режиме. И когда высокая температура наружного воздуха.
P. S. Кстати, по ссылке интерес для Тимофея в том, что Хрей тоже на роботе. И пишет автор, что лучшее решение в жару просто заливать высокооктановый бензин. Я так и делал. И можно не парится с переделкой датчика температуры воздуха и т.п.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это просто кривой софт в ЭБУ, только и всего. Слишком сильно обедняется смесь при высокой температуре. Я датчик температуры воздуха поставил отдельно, это уменьшило стрекот, но до конца не убирает. Прошиться негде, нет у нас представителей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Понятно почему. Купят на рубль пятаков, а потом хотят, чтобы позора было поменьше.
А ты свой позор уже починил? Или честно купленная машина за честные деньги не позор только у тебя? А для остальных сотен тысяч работяг по всей стране это позор?
Добавлено:

https://www.drom.ru/reviews/lada/xray/1414485/161048/
Да полно информации по этому моменту. Там не детонации прям что уж жёсткая, но стрёкот неприятный. Подчеркну, лишь в определённом режиме. И когда высокая температура наружного воздуха.
P. S. Кстати, по ссылке интерес для Тимофея в том, что Хрей тоже на роботе. И пишет автор, что лучшее решение в жару просто заливать высокооктановый бензин. Я так и делал. И можно не парится с переделкой датчика температуры воздуха и т.п.
Весь секрет только в том, что 92 допустимый, а машина как и любая современная рассчитана на 95-й не бодяженный. Ну цокнет раз, корректор отработал, машина потупит, но едет дальше, пока ты не зальешь нормальный бензин... Это не брак и не ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМ. Это как правильно написано, особенность прошивки заводской. Покупатель автоваза очень ревностно относится к расходу, склонен меряться им во всех общественных местах и форумах, поэтому идя ему навстречу и прошивка экономичная. Кто хочет почувствовать мощность и приемистость - шьются и начинают обгонять импортных одноклассников (опять же в форумных баталиях :))
Мне вот параллельно это писькомерство. Пока гарантия на движок есть- буду катать сток. Потом-посмотрим.
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Сразу посмотрели на свечи, а там Brisk ????
чё то Briskом всё пугают - дескать подлые сгорают... :)
надо посмотреть что у меня за свечи - раз работают до сих пор...
Добавлено:

Весь секрет только в том, что 92 допустимый, а машина как и любая современная рассчитана на 95-й не бодяженный
заливаю в основном 92-бодяжный, не стрекочет-работает нормально, изредка, если очередь на 92м заливаю подороже, скоро, как 30 000 км пробегу - газ поставлю и алга!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
чё то Briskом всё пугают - дескать подлые сгорают... :)
надо посмотреть что у меня за свечи - раз работают до сих пор...
Добавлено:


заливаю в основном 92-бодяжный, не стрекочет-работает нормально, изредка, если очередь на 92м заливаю подороже, скоро, как 30 000 км пробегу - газ поставлю и алга!
Видимо опыт позволяет не насиловать мотор и избегать ослиную мочу. Плюс наверно трассовый характер пробега...

Как вариант- автомобили Лада имеют разум, читают форумы и на наветы отвечают капризами :)

Я вот тоже не могу найти причин для недовольства ладой, особенно учитывая ее стоимость покупки и эксплуатации.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Видимо опыт позволяет не насиловать мотор и избегать ослиную мочу. Плюс наверно трассовый характер пробега...

Как вариант- автомобили Лада имеют разум, читают форумы и на наветы отвечают капризами :)

Я вот тоже не могу найти причин для недовольства ладой, особенно учитывая ее стоимость покупки и эксплуатации.
Не новичок за рулём. Топливо заливал 95 Лукойл. К Ладам негатива не испытываю. Ларгус и Хрей в общем намотали у меня более 100 т. км.
Но, наблюдал факт стрёкота движка в жару в переходный режимах у ХРея.
Видимо, прошивки заливают всё таки с багами.
 
Верх