• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самогоночка.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Синька - ЗЛО!!!
Вычеркните из жизни эту заразу. И других отучайте.
Бухать нельзя. Но выпить можно. ;)
Хотя я сам сейчас в завязке (не пью уже почти 2 месяца), первое время возникали мысли "А не жахнуть ли Парне рюмочку с устатка?". Но сейчас всё реже такие мысли в голову приходят. В общем без алкоголя обойтись де-факто можно.
P.S. Надо бы ещё канистру спирта купить впрок. На незамерзайку.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Синька - ЗЛО!!!
Вычеркните из жизни эту заразу. И других отучайте.
К сожалению, это невозможно толково объяснить пьющему человеку, все равно не поймет. К пониманию необходимости отказа от алкоголя можно прийти только самому.

Ибо доказано: алкоголь по совокупности факторов является тяжелым наркотиком, как и опиаты. Просто общество к этому привыкло и потому не отказывается + акцизы, а это прямая выгода.

Раньше кокаин и другая наркота свободно продавалась.

Кока кола тоже не спроста так называется, там раньше реально кокаин был.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Пью немного, ну пару литров год, не больше. Однако отравился несколько раз в жизни и не дешевыми напитками. После чего совершенно не пил по году-два.
Появилась фобия - хрен с ним я, а гостей отравить?
На фото дача, там бываю редко, а запасаться нужно на весь год, вот и приходится за несколько выходных, делать запасы на всю зиму)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я зафигачил на даче
Хренасе агрегат
Добавлено:

Синька - ЗЛО!!!
Вычеркните из жизни эту заразу. И других отучайте.
Синька зло.
А вот хороший алкоголь в меру - это не синька.
Добавлено:

ЗЫ по самогону.
Обычно настаиваю на черносливе. Гуд.
Делаю ещё на коре дуба, но сам не пью, ибо в рецепте мёд, а мне низзя(
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Вот неправильное это слово - самогон.
Первые ассоциации - молочный бидон, брага из сахара, в лучшем случае, и отбор до пока в ложке горит.
Я делаю кукурузный виски. Это два перегона и в бочку на 1,5-2,5 года.
Основа для настоек и джина - так же кукуруза и 4-5 перегонов.

Зы недавно понюхал водку - чуть не вывернуло. Свои напитки я не запиваю или закусываю, я их смакую, наслаждаясь вкусом и приятным согревающим жжением)))
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
запах водки уже забыл, а самогоночку, да, пью. сам делаю, или у свояка беру, знаю, что не косячная...
а вообще спиртное в малых количествах полезно в любом объеме...;)
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я делаю кукурузный виски. Это два перегона и в бочку на 1,5-2,5 года
Извини за любопытство, скажи, в каких бочках выдерживаешь? Интересует материал и объём.
Добавлено:

Извини за любопытство, скажи, в каких бочках выдерживаешь? Интересует материал и объём.
Зерно не проращиваешь?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Бочка у меня одна - кавказский скальный дуб, 30 литров. Бурбон любит новые, сильно обожженные бочки. Поэтому, после изготовления спирта на бочку(я лью 70%), я разливаю продукт в стеклянные 20л бутыли и добавляю щепу. Чердак на даче и 3 жарких летних месяца они там настаиваются. Старый продукт сливаю с бочки, новый вливаю.Долю ангелов компенсирую водой. Разбавляю до 45 через год и в зависимости от готовности жду)))
Добавлено:

Для бочки использую 10 кг кукурузы, 3 кг солод, 1 кг рож. Горячий старт на барде сбраживаю кодзями.
Как-то так, в видео только кукуруза, на настойки, на бочку делаю так же, только + солод и рож
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх