• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Да просто купил ты левачок по ходу. Бош Аэротвин делаются Маде ин Сербия.
Фото коробки выложил на Д2. У меня первые Боши были сделаны где-то в Европии, точно уже не вспомню где.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Купил хвалёные BOSCH AEROTWIN и вот что из этого вышло: https://www.drive2.ru/l/546615609752814693/
Мдаа, не тот нонче BOSCH пошёл, не тот...:(
У меня беспородный китай работает на отлично, меняю резинки по мере износа, обычно осенью.
Правда, я в самодельную жидкость омывателя добавляю пропиленгликоль. Немного, но работу резинок смягчает.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Фото коробки выложил на Д2. У меня первые Боши были сделаны где-то в Европии, точно уже не вспомню где.
Брал бошь на Фиат,производство Бельгия были,отлично чистили и зимой и летом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Правда, я в самодельную жидкость омывателя добавляю пропиленгликоль. Немного, но работу резинок смягчает.
Где б его раздобыть ещё, пропиленгликоль то...
Летом я использую омывайку с добавлением «летнего концентрата в бачок омывателя». Зимой бодяжу самодельную незамерзайку: https://www.drive2.ru/l/462676693065138630/
Но с куёвыми щётками поливать лобарь перед каждым взмахом щёток как-то не фонтан...

Добавлено через 1 минуту
Брал бошь на Фиат,производство Бельгия
А может и Бельгия... Давно это было, брал ещё на Шуму, а её уж продал лет 5 как...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Где б его раздобыть ещё, пропиленгликоль то...
В любом магазине химреактивов, а еще его т.н. "вейперы" используют для своих смесей.
Магазины химреактивов торгуют по почте ;) Там же можно купить сульфонол - дешевое простое ПАВ, я его в незамерзайку добавляю как моющий агент.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, У этого есть, он тебе подгонит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Магазины химреактивов торгуют по почте Там же можно купить сульфонол - дешевое простое ПАВ, я его в незамерзайку добавляю как моющий агент.
Надо будет пошукать.
Кста, насколько сульфонол агрессивен к ЛКП, РТИ и т.д.?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кста, насколько сульфонол агрессивен к ЛКП, РТИ и т.д.?
Ваще не влияет. Это же основа обычных моющих средств. Года три его кладу в омывайку, и ЛКП и резинки не пострадали.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А я свои новые АМД наверно выкину в выходные:mad:,не чистят,скрипят в мороз просто пиз... .Они хуже чем щетки по 150 рублей.Поставлю наизиму родные каркасные.
А я предупреждал);) Каркас не ставь. Если хочешь не дорогие,попробуй Метако или авантейч.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Партнеры

Верх